Перейти к содержанию

Евгений - Саратов

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений - Саратов

  • День рождения 23.07.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    микроконтроллеры, силовая электроника
  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    по образованию электронщик, по работе главный системный администратор
  • Оборудование
    Hantek DSO5102P, MHS-5200A, Lukey 702

Посетители профиля

346 просмотров профиля

Достижения Евгений - Саратов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. естественно термоконтроль должен быть в любом случае. Эт не изобретение и уж тоно не кандидатский минимум (три экзамена: английский, история философии и предмет по которому защищаться планируешь ), эт максимум на диплом приличный тянет. Там делов то в плане: входной фильтр с контролем формы и амплитуд тока и напряжения, дежурный БП, ККМ на 4.5КВт и несколько ИИП с управляемыми цифрой ШИМ стабилизаторами. всё должно контролироваться несколькими микроконтроллерами ATXMega. планирую возможность записи всех характеристик на SD-флешку. Распределение тепла на самом деле в программах считают, причём в нескольких вариантах. К примеру сотовые, смартфоны, планшетники и т.д. без таких расчётов горели бы сплошь и рядом. Ну в прочем с китайскими подделками так и происходит - литиево-ионные АКБ людей калечат из-за перегрева.
  2. Спасибо за информацию! ВЫ МОЛОДЕЦ!, Большая редкость в наше время! У нас в институте на кафедре висело: "Я не знаю никакого другого образования, кроме как самообразования", Д. Максвелл .NET это Framework (библиотека классов) содержащий все основные интерфейсы ОС Windows. Хотите вы того или нет, но вы всё равно им пользуетесь, если конечно не используете WinAPI. В отличии от WinAPI в классах .NET очень просто разобраться.
  3. Ну вот, уже есть конкретика. Спасибо! Вижу идея понравилась. Это хорошо! Я, хоть и пишу почти на всех языках программирования, за доработку не возьмусь, к сожалению почти нет времени. Расчёт распределения тепла от точечного источника тепла рассчитывается дифференциальными уравнениями третьего порядка. Разработка такой программы это уровень кандидатской диссертации, а на идею её защитить я "болт" положил ещё 14 лет назад, благополучно сдав кандидатский минимум. За электронику инженерам в нашей стране не платят, а IT`шники нужны всем. Полностью посвятил себя информационным технологиям. Решил недавно смастерить программируемый лабораторный блок питания с несколькими независимыми источниками (несколькими независимыми общими шинами) общей мощностью 4 КВт (чисто для души ) вот и заморочился. В Интернете по точному расчёту радиаторов нашёл только такое https://www.youtube.com/watch?v=t3C0TSVXGXc. Ссылаются на http://elcut.ru/index.htm - к сожалению коммерческий продукт, для баловства частного использования не купишь. А вообще совсем серьёзно этой проблемой Бауманка занимается, они для этого супер компьютер построили. Поэтому и задал вопрос только минимально рекомендуемой площади радиатора. Для того чтобы программа влезла на все компы в независимости от разрешения экрана, её интерфейс надо под веб сервер переписать. На Visual Studio в С++ .NET есть элемент эмитирующий работу web браузера...
  4. Это не просьба, а предложение. Люди на Open Source зарабытываю неплохо. Кризис однако! Да и уж так уж принято у нас: никто платить за уже готовое не хочет. Предлагаю вам сменить тактику: Вы дайте клич, что мол готовы допилить функцию к проге (к примеру "кнопки для SEPIC"), но если наберёте к примеру 10тыр к 23 февраля, то напишете к 8 марта. Бабло (если народу это конечно надо!) и потечёт потихоньку.
  5. Вы одного года рождения с моей мамой... Вы ещё скажите что померать собрались! Живите и радуйтесь жизни и мир радуйте собой!!! Предлагаю сделать вашу прогу "Open Source" - выложите исходники в общий доступ, пускай народ допиливает, а вы контролировать выпуск новых версий будете.
  6. Уважаемый Starichok! Вопрос: Вы случаем не планируете дописать свои проги так чтобы считались ещё и тепловые потери на транзисторах и диодах? Ну и уж совсем было бы идеально если бы считалась рекомендуемая площадь радиаторов для них, даже без графиков распределения тепла и учёта геометрии. p.s. Да знаю - наглость второё счастье. Губозакатин принимаю периодически, не помогает.
  7. Читал... Как ты вопрос задал, так я на него и ответил. Особенно понравилось: ты диод на руках покачай, может транзистором станет. А вот диодный мост (полумост) нечего раскачать не может. Ещё раз говорю: - прочитай любой из учебников по ОТЭЦ (он же ТОЭ) и поймёшь ответ. ОТЭЦ - основы теории электроцепей ТОЭ - теоретические основы электротехники Без элементарных знаний законов Ома и Кирхгофа, переходных процессов, и понятий переменный/постоянный ток (описаны в учебниках по ТОЭ) нихрена нечего не поймёшь не в одной статье. Мало того, ещё и убьёт или покалечит тебя... p.s. Если ты считаешь что этот учебник слишком сложный и не понятный, загляни в учебник "Динамика СВЧ"... Хотя там, т.к. ты полез в ИИП, для тебя будет полезен раздел описывающий "скин эффект".
  8. Igor Chamin, и вообще прежде чем лезть пальцами в розетку, прочитай учебник по ОТЭЦ. А то тебя убьёт нахрен, а людям здесь грех на душу!!!
  9. Среднее амплитудное значение напряжения в сети 310 воль , средне квадратичное (действующие) напряжение 220 вольт. В соответствии с ГОСТ`ом предельно допустимое отклонение 10% в обе стороны, следовательно амплитуда напряжения может находится в пределах 279 - 341 вольта. С учётом того что на стандарт, особенно в каком нибудь селе Гадюкино, все "болт" положить хотели, то амплитуда может быть от 130 до 375 вольт, а то и до 90 вольт падать. Предположим что в сети правильная синусоида (такого не бывает!) то средне квадратичное значение вычисляется по формуле: или в приближении для простоты расчёта После диодного моста и накопительного конденсатора будет постоянное (для простоты расчётов) напряжение равное амплитудному значению напряжения до диодного моста. DC - постоянный ток, AC - переменный ток. Надеюсь - доступно объяснил?
  10. Лю-ю-ю-ди! Ау-у-у! Что за параметры в файлах в Powder_Materials? Хоть ссылку на описание скиньте.
  11. Если создам файл в этой папке и внесу соответствующие параметры, Ваша прога его не подгрузит?
  12. Доброе Всем время суток! Вопрос: как добавить новый материал в Powder_Materials? Шо тама за параметры таки? Интересен -17 (Синее кольцо с жёлтой полосой)
×
×
  • Создать...