Перейти к содержанию

Sassels

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sassels

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Слушайте, по всей видимости Вы были частично правы. Сейчас снова всем собрал и подключил, работает на родном 2А предохранителе. Что сделал, сам не понял, но поставил ещё большую (размером с диаметр транса, которая шла в комплекте) шайбу сбоку (на строне к плате), мне кажется чуть выше поднчл трансформатор от корпуса. Шайбы и винт никак не экранировал. В итоге запускается и работает. Посмотрим сколько протянет. Всем огромное спасибо за участие и помощь!
  2. Так я же говорю, снял его с крепежа, положил на стол и тоже самое... Это же все без нагрузки делать, в отключенном от схемы состоянии? PS Оказалось все хуже - лампы накаливания нет (и негде достать), но есть не самый простой мультиметр с 20А предохранителем. Может им как-то можно?
  3. Так на фото вроде видны две большие белые резиновые прокладки по краям + написал об этом вроде. Но как ты там не было, также горит предохранитель даже если я полностью разбираю крепеж и кладу трансформатор просто на стол. Ну и вопрос о том, как это работало пол года в таком состоянии остаётся при этом также открытым. Скажите, а как вообще проверить возможное замыкание? Благодарю.
  4. Спасибо за ответ. Могу себе это представить и также замечал при замерах, что ток достаточно большой на старте. Там предохранители T я так понимаю это не быстросгорающие, а долго. Но ведь вопрос не в этом, а в том, что старый работает и новый работал пол года, но что-то случилось. PS На корпусе большая наклейка - Используете предохранитель только на 2А воизбежание возгарания!
  5. Здравствуйте! Пол года с момента своего последнего поста https://forum.cxem.net/index.php?/topic/206509-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80-50%D0%B3%D1%86-%D0%B8-150%D0%B3%D1%86-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8/&do=findComment&comment=3452048 саб работал отлично! Вот так вот был установлен новый трансформатор. Был сделан алюминиевый держатель, резиновые прокладки из комплета по краям. Но стоило мне уехать на 2 месяца, приехал и при первом же включении получил сгоревший T2A предохранитель. Еще пару штук попробовал, тоже самое. Сгорают моментально при подключению в сеть, даже если к плате не подключен динамик и соответственно еще в спящем режиме без какой-либо нагрузки. Когда уезжал, саб вынимал из розетки, то есть броски напряжения исключены. Сейчас отсоединил его полностью от схемы и померял, что мог. Для справки вот он https://komplekt-a.ru/items/55183-p1s2.html Вроде все как бы и раньше, только раньше на вторнике было 25.4В (но может это погрешность так как мерял другим прибором) При этом потребляет вот столько в покое (это же ток хх называется или?) Далее. Достал из чулана старый родной трансформатор (который гудел), поставил его в саб и все завелось сразу. Работает нормально, но гудит. Вот его характеристики во время сна (просто включил в розетку) и когда разбудили его, но вынули RCA из саба и сингал не подаем на него (я так понимаю это как раз ток покоя или ХХ) Видимо, все таки, проблема в новом трансе (раз с ним горят предохранители), ведь со старым работает дальше. Но что с ним не так, вроде бы измерения не показывают ничего плохого. Он еще на гарантии, я бы обменял/сдал его, возможно. Может что-то еще замерять, чтобы был повод? Или может есть еще какие-то идеи? PS Забыл описать небольшую особенность нового транса (но она была и при первой установке) - когда включаешь он чуть гудит, потом все меньше и меньше, но все равно чуть жужжит, ну примерно так как электробудка на улице, но очень тихо. В корпусе его почти не слышно - не сравнить с гулом из диамина со старым трансом) Благодарю заранее!
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли верно. Приобрел такой вот трансформатор: https://komplekt-a.ru/items/55183-p1s2.html Фото ниже. Но в отличие от оригинального, который стоит в сабвуфере, у него 2 выхода (4 провода) со вторичной обмотки. Мы соединяем два провода со вторичной обмотки (желтый и черный). При этом получаем на оранжевом - красном (внешняя вторичная обмотка): 51В. А при замерах оранжевый - и центральная точка (желтый и черный): 25.4В красный - и центральная точка (желтый и черный): 25.4В Верно я понимаю, что такое подключение верное и можно ставить его вместо родного у которого между внешней вторичной обмоткой (белый-белый) также 59В, а между центральной точкой и краями (красный-белый) по 28В с копейками.
  7. Спасибо откликнувшимся. Именно при отключенной схеме. Нет, звук динамика. Важный момент, о котором не упомянул выше - усилитель включается при наличии внешнего сигнала и выключается через XX минут автоматом (принудительного включения/выключения нет). Так вот шум начинается после включения, то есть подаем внешний сигнал на НЧ вход усь включился и далее можно его выдернуть, шум будет продолжаться до момента его отключения. Фото ниже. Спасибо заранее!
  8. Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Начал шуметь сабвуфер, достаточно дорогой, приобретался за примерно 1500 долл около 10 лет назад Paradigm PS1200 v4 Шум/гудение не очень громкое, можно сказать еле заметное (но в тишине надоедающее), практически не зависит от любых регулировок (громкость, частота среза, фаза), а также не зависит от того подключен источник или нет. Замерял частоту гудения - 50Гц и 150Гц, по уровню примерно одинаково. Перепаял все конденсаторы, проверил транзисторы. Вроде бы все в норме. Но начал проверять трансформатор и, если я правильно понимаю, он не дотягивает до заявленных значений. Прошу дать консультацию. На сколько я понимаю, заявлено, что это трансформатор со средней точкой. White-White 50V 500VA. Red Center Tap Сопротивление первичной обмотки 4,5 Ома. Вторичной - между белыми проводами 0,6 Ом, а между любым белым и красным 0,4 Ома. Напряжение между белыми проводами составляет чуть более 30В, а между любым белым и красным около 15В. Верно, я понимаю, что между белыми должно быть все-таки 50В как заявлено и из-за этого может гудеть сабвуфер? Простите за дилетантское описание. Благодарю за любые советы.
×
×
  • Создать...