Перейти к содержанию

Альберт Базаров

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Альберт Базаров

  1. Мне достаточно 1 светодиода, главное было чтобы - реализовать мою бредовую идею.
  2. Как это?Т.е сколько тогда будет вырабатывать 4 элемента пельтье при разности в 50 градусов?И не надо делать промежуточный преобразователь на 0.1V-1V?
  3. В общем, от 4 элементов пельтье можно получить лишь 0,1V, так вот, как с помощью транзисторов, трансформаторов, и т. д. преобразовать это напряжение в 1V. Просто я не нашел таких схем, по типу похитителя джоулей. В плане составления схем я вообще не шарю.
  4. В общем ребят, мне нужно подсчитать, сколько будет вырабатывать напряжения 4 последовательно соединенных элемента Пельтье (При обратной функции - выработке напряжения) (Самые обычные TEC1-12706 или SP1848-27145) при разнице температур в 10 или 50 градусов. Так вот, сколько примерно будет вырабатывать вся цепь, пока без преобразователей напряжения. За любые подсказки буду очень признателен. К примеру, сколько будет в таком случае вырабатывать один Элемент Пельтье при разнице температуры холодной и горячей стороны в 10-50 градусов или дать формулу для расчета. Просто для проекта надо рассчитать, чтобы понять сколько надо элементов Пельтье и каким преобразователем пользоваться для выхода в 1,5V или 5V
  5. Это никакая не реклама, занимаюсь школьным проектом (Что 1 файл), второй - инструкция по сборке повышающего преобразователя для фонаря, работающем на тепле тела. Просто прошу посмотреть и сравнить, является ли это прямым аналогом или же нет, не хочется дополнительно тратиться, если окажется не то. Основу проекта брал как раз оттуда, где используется этот самый преобразователь напряжения https://hackaday.io/project/158857-body-heat-powered-flashlight Проект ГБ №1 (Beta 1.13).docx make volt booster with LTC 3108.docx
  6. В общем работаю над проектом, а в плане схем и всего, что связано с радиоэлектроникой я плохо разбираюсь, так что хочу заказать такой вместо сборного с этого сайта https://hackaday.io/project/158857/instructions (8 пункт), такой с Алика https://is.gd/VHJvrK (Сокращенная ссылка, через сайт is.gd просто), просто не знаю, может ли это оказаться тем что нужно или все же делать сборный преобразователь.
×
×
  • Создать...