Перейти к содержанию

AndyCD

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, радиосвязь

Достижения AndyCD

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Итак господа, копаю далее. Возбуд "якобы" ушел путем установки 1.2кОм резисторов как в сетки выходных, так и на ВХОД. на 1 ногу 6н9С. Но втом и дело что это якобы, как только пытаюсь осцилографом "посмотреть", что творится на переходном конденсаторе- сразу "заводится", причем это проявляется только цепляясь на лампу ФИ плеча. Подобные манипуляции на втором канале никчему подобному не приводят.
  2. Лампы меняны местами- результат прежний - 210кГц в проблемном канале. Отсутствие 6н9С- генерации нет. Добавление 1.2 кОм последовательно переходным конденсаторам (если правильно понял предложение) - сразу хлюпание даже без вращений ручки РГ.
  3. Лампа, та что раскалилась 6П41С была заменена на новую... физика проявлений процесса на канале не изменилась. Так же при РГ=0 ток покоя стремится к 100мА, провернув регуль все становится в отстроенные 50мА и не изменяется. Попробую поменять входные местами (чем заменить тоже имеется). С резистором тоже попробую, результат отпишу, спасибо.
  4. Возможно, но пока не понятно откуда они могли явиться. Для упрощения предметной критики, фото подвала(прошу сильно не ругаться т.к. подобный монтеж первый, все платки да транзисторы). Проблемный канал и лампа которая улетала в разогрев, отмечены.
  5. Добрый день Форумчане. Добрался вновь к усилу как выше советовали с осцилографом, результат на проблемном канале при ручке РГ=0. имеем качественную синусоиду в 210 КГц максимальной амплитудой порядка 12 В. Провернув как и писал ранее РГ на пяток градусов- все исчезает.
  6. Всем доброго времени суток. Обозначилась проблемка. Собрал двухканальный усилитель по общедоступной тут схеме 6н9п + 2 6п41С. Отрепетировал по ИМД, КНИ.. ну вобщем как принято). Анодное 360 в, ток выходных ламп 50 мА. 2 недели наслаждений звуком, в итоге, в один вечер ни с того ни с сего раскаляется одна из ламп выходного каскада одного из каналов. Выключил, усь остыл пару часов, разобрал видимых повреждений элементов нет, подсоединяю эквивалент, включаю разогрева нет, но ток на лампе 40мА, балансом выставляю снова по 50 на каждой, ручка громкости в 0. Вроде все работает. Проработав пару часов с подключенной уже аккустикой, промеряю режим (ручка громкости в 0) - 80 мА !!!! И теперь самое интересное, провернув ручку громкости на 0.5 -1 градус в колонке раздается "хлюпанье/щелканье" с частотой примерно 2-4 Гц. Проворачивая ручку далее данный звук исчезает, и ток лампы снова возвращается в 50 мA. При всем этом второй канал все праметры как вкопанные ничего не уплывает. Вопрос куда копать, что выбрасывать.
×
×
  • Создать...