Перейти к содержанию

CutSun

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CutSun

  1. У автора на сайте не судьба посмотреть?))
  2. Если алиэкспрессовщина, то там один передатчик из 10 с горем пополам работает.
  3. Проклянёте всё на свете. Солнце попадает, и желтого не видно. Если модерация разрешит. https://www.electronshik.ru/item/WINSTAR/WH1602J-NBG-CT%23
  4. Попробуйте катушки свести на столе, без заграфиченного корпуса.
  5. Вы о чем? Есть линейное напряжение- между фазами. Есть фазное напряжение- между фазой и нулем, Ul/1.73.
  6. Всё проверяется обычным вольтметром (тестером) без допустим. Двухфазные потребители встречаются очень редко, так что наличие двух фаз в розетке скорее исключение, чем правило.
  7. Наверно, всё таки фаза, ноль и заземление.
  8. Автонастройка не видит, что у Вас двигатель изначально нагружен механикой шпинделя или чего там. А выносным регулятором Вы, скорее всего, задрали динамику разгона. Увеличьте токи двигателя в настройках.
  9. Максимум ампера 3, и то неизвестно, на сколько срабатываний хватит. Контакты у всех подобных изделий, как любят писать производители, "из серебросодержащих сплавов". То есть серебра там нет. И Relpol сыпятся аналогично, и Finder.
  10. @Vladimir11081990 , карта напряжений. Только это всё проверяется с МК.
  11. Выпаяйте VT1, и проверьте состояние дел без него.
  12. Сверяйтесь со схемой и ищите, где закралась ошибка.
  13. 20 ом. Проверяйте обвязку, правильность впайки транзистора VT1 и кондера С1.
  14. Если это R30, то или выходной транзистор открыт, и шпарит через катушку, или C1 в коротком.
  15. Грандиозно. Их там около 40 штук.
  16. Каким образом? Фазы сдвинуты друг относительно друга на 120 градусов. За счет этого получается вращающееся магнитное поле.
  17. При положительной полуволне, например, на фазе А, и ее выпрямлении, полуволны двух других фаз отрицательны, на графике это хорошо видно. Два других моста своими диагоналями в это время выпрямляют отрицательные полуволны неполной амплитуды, грубо говоря, получается встречка.
  18. Это самый худший из стабилизаторов, что встречался. Сделайте самопал от "Орель-101", лучше не встречал. Головка с индексом Д- это обозначение усредненного значения, способности головки записывать и воспроизводить. Средний размер зазора железа был 3-4 микрона. У записывающих головок был 5-8 микрон, у воспроизводящих 2-3 микрона. Усилитель воспроизведения, соответственно, с крутым подъемом на низших частотах, и с завалом выше 4 кГц. примерно. Усилитель записи, соответственно, наоборот, полный подъем на высших частотах. Генератор подмагничивания зависит от скорости движения ленты. Частота может колебаться от 75 до 100 кГц, дальше уже нет смысла. При 4, 76 см/с достаточно 76- 80 кГц. Это по памяти 25 летней давности, ибо тогда плотно сидел на звукозаписи. Стеклоферрит не ставьте, там другая АЧХ усилителя, и лопались, бывало, после большой скорости воспроизведения.
×
×
  • Создать...