Перейти к содержанию

Pavel Vasko

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pavel Vasko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще раз всем спасибо. Устройство заработало. Проблемы только при подключении конкретного БП. Резистором R2 выставил необходимый мне ток в 10 А и все отлично регулируется в диапазоне от 0,5 до 10 А. Осталось все собрать красиво в корпус.
  2. Вчера проводил эксперимент. Что в итоге. Напряжение питания схемы 9 В. Запитал от обычного адаптера. В качестве испытуемого был лабораторник Korad ka3005d. Выставил напряжение 3,3 В. Ток ограничил 4 А. При включении схемы напряжение между Сток-Исток падает до 0,2 Вольт. Напряжение на затворе регулируется от 4 до 8 Вольт. На 2 и 3 ноге МС дисбаланс напряжений причем не слабый. Ток могу регулировать от 0,5 А до 2,1. Вместо R2 поставил переменный резистор и изменяя сопротивление в ту либо иную сторону ток больше чем 2,1 А не смог получить. Дальнейшие действия: Решил поднять напряжение питания микросхемы до 15 Вольт. Запитал уже схему от лабораторника, а в качестве испытуемого был обычный компьютерный БП. Испытывал линию 3,3 Вольт. В итоге ток уже удалось регулировать в диапазоне до 7,2 А, что конечно радует. Если честно, то так и не понял в чем прикол и из-за чего я не мог регулировать ток при испытании лабораторника. То ли какая-то внутренняя защита Koradа. Хотя сработки по току не было. В общем вопрос. Продолжу дальше испытания. Если есть комментарии по такому поведению схемы с лабораторником буду признателен. По дальнейшим результатам отпишусь. Всем спасибо за отзывчивость.
  3. Проблема в том что : у меня при выходном напряжении проверяемого источника 3,3 v максимальный ток выставляется до 2 А - при 5 v - порядка 4 А и т.д. Хочу компьютерный БП проверять, а для линии 3,3 v .... 2 А вообще не о чем. Хочу чтобы в диапазоне от 0,5 до 10 А можно было регулировать, а не от 0,5 до 2 как сейчас. Вот моя основная проблема.
  4. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Собрал схему для проверки БП. Вроде все работает. Ток регулирует, НО: - хочу сделать чтобы ток можно было регулировать в диапазоне от 0,5 А до 10 А - у меня при выходном напряжении проверяемого источника 3,3 v максимальный ток выставляется до 2 А - при 5 v - порядка 4 А и т.д. Можно ли как-то изменить, доработать схему чтобы она регулировала ток в диапазоне от 0,5 А до 10 А независимо от выходного напряжения проверяемого источника питания? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...