Перейти к содержанию

do-vitas

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения do-vitas

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. нет не проще как на заводе ты сам никогда не скрутишь и не склеишь. а так я склеил только отошедшие внутренние 3 колечка. а других у меня нет... а бакситкой все склеивают части ш-а образного транса в стыке дак всегда с добавлением этих опилок что от зачистки вышли. иначе получишь ненужные зазоры.
  2. да уж это точно! 1мм медь намоточная вся вышла хочу заказать 100м незнаю где и тогда и первичку пропитаю....
  3. Вы чтото путаете! ткань с бакситкой разбить или стереть шкуркой то трудно не то что продавить ! картон рядом не стоял по мех свойствам. сердечник само то стянуть чтоб не дребезжал, монолит получается. я жалею что первичку не замотал так походу когда вторичку натягивал где то продавил...
  4. Сердечник! А обмотку я уже ободрал. Теперь мотать а я боюсь не знаю где ошибся....
  5. День добрый увожаемые форумчане. Столкнулся я наконец с трансформатором. Захотел собрать трансформатор для лбп. Нормального естественно ненашол. В гараже волялся старый латр ну как железо от него тор 135х65х75 мне стока много решил расселить пополам. Распелил зачистил заусенец зомотал тканью с бакситкой. Но вот место спила слои где-то замыкают это страшно шкуркой всеравно не зачистиш так чтоб небвло перемычек. Рассчитал по программе первичка 612вит 1мм 3 обмотки по 2 мм 10в по 27 виткок и 2 по 12в 34 витка тонким проводом 1мм. Намотал 4 слоя пераички проверил хх 20ма. Вторичку намотал 12в все работает. А вот толстого нет решил намотать жилой ввг 3х2.5 получил бах все мотал в одну сторону вроде...что не так подскажите я понимаю что ввг не гуд но другова не было по идее должно было работать.
×
×
  • Создать...