Перейти к содержанию

manticore

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Samara

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения manticore

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. движок постоянного тока щеточный.Хотя я думаю разницы не должно быть-что движок асинхронный,что постоянного тока,также 3х фазные трансформаторы можно проверить так(методом сравнения индуктивности подозреваемой обмотки с заведомо исправной ). Главное все "звонить" в равных условиях.
  2. во 1х провод нужен мелкий и ,сам понимаешь-завод большой.А покупать за свои деньги нет желания.Да и мотать довольно геморно,провод мелкий. По моему все таки проще взять сьемный феррит и одеть на провод(как на джойстике на сони плэйстейшн).И уже на века ).Хотя если взять кольцо побольше можно и намотать.Тогда вопрос-есть разница в количестве витков ?Как я уже говорил-частота небольшая(точно не знаю но думаю что не большая).
  3. Перемычки уже стоят и все работает отлично(возможно дроссель стоит для электромагнитной совместимости) уже месяц.Но чтобы не снижать надежность ремонта думаю все таки лучше поставить замену синфазному дросселю(не дорогую).Эта плата не одна,у меня еще пара штук в ремонт с тем же.
  4. Доброго дня. На плате реле ,которая включает и выключает потребители по команде с блока управления (соединяются 4х жильным проводом,назначение : + - Rx Tx), вышел из строя синфазный дросель B82790C2475N365.Данных на него не нашел в инете (нашлось только на B82792C2475N365 ).Вопрос - если его просто заменить проволокой,а на провод,котрый соединяет эту плату с блоком управления одеть широкое ферритовое кольцо,насколько будет равнозначным замена? Частота передачи данных небольшая. Либо лучше взять кольцо побольше и намотать 4 жилы вместе до заполнения просвета ? B82792C2475N365 - EPCOS.pdf
  5. Данную защиту можно будет реализовать в улучшенной версии мигалки.Спасибо.
  6. Нет.Стабилизатор работает только на питание задающего генератора.На полевик идет 24В и через него и питается лампа. За схему варианта защиты от кз спасибо.Но по моему проще на 3А предохранитель сделать.
  7. плата на 24V. На входе стоит стабилизатор на 12V http://katod-anod.ru/articles/37 плата 24V .lay6 диод то не нужен,но на всякий случай от перемены полярности пусть будет.
  8. Тогда дольше включаться будет .Он и так включается не сразу,пока С1 не зарядиться
  9. Схемы в формате lay и печатная плата(черная это нужная перемычка).Делал разводку 1й раз,надеюсь правильно. плата с компонентами.lay6 плата без компонентов.lay6 позже выложу на 24V.Вместо 1Т4007- диод 1N4007 PuntoSwitcher исправил (
  10. Сама схема для мигалки.Собрал-все работает отлично.На 5W лампу транзистор без радиатора стоит.
  11. В точку ) Светодиод подбирать надо.А на микросхеме сам можешь частоту выставить какую надо.Хотя идея была такая. Если бы у меня все получилось бы с 1 раза(был не внимателен) я бы и не создавал тему.
  12. ну полевик тоже не сильно дорогой 40руб( IRFZ44N ).Да и имеются они у меня на халяву ).На погрузчиках STILL R20-20 их немало.
×
×
  • Создать...