Перейти к содержанию

Янис Ступин

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Янис Ступин

  1. в ролике ROMMо как и в других на просторах ютюба, всё практически правильно и уже при этом можно не мало получить, они все повторяют одно и тоже -одно и тоже , наматывают и смотрят , цель у них в основном одна исследовать , и речь там идёт о холодном токе который мне кажется имеет большой потенциал просто его ещё не изучили достаточно. нужно просто поэксперементировать разными комбинациями. и всё ) Человек должен быть открыт к новому и не сидеть в навязаных научных рамках т.е если он не хочет увидеть то заставить увидеть его не возможно , он всё равно будет уверен что иначе быть не может. Для интересующихся можно начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир, а про нефть нам втирают что она имеет только одно происхождение .. остатки животных и тд т.е её можно выкачать и она закончится..)) а то что есть ещё версия Менделеева о том что она не закончиться и это подтверждается тем что открывают старые законсервированные месторождения и по занову кочают вот про эту версию тишина "совсем не понятно кому это надо" и тд и тп. Короче не для этого я эту тему создавал чтоб переубеждать кого-то, получается решение почти нашёл, поэтому благодарен всем кто давал советы по теме!
  2. "Лучше перестань прогуливать школу. Свободной энергии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нельзя получить энергии больше, чем затратил. Никак и никогда. Учиться, учиться и еще раз учиться. а не бред по рентв и ютьюбу смотреть! А уже потом лезть невесть куда." - ) "Как и любая другая катушка. А вообще схем индукционных нагревателей в инете тьма, выбирай любую.", - да, вы правы, но желающих их спаять тем более небольшим оптом нет желающих, и по стоимости я понял мне дешевле будет индукционные плавильни с али заказывать и уже под них высчитывать и наматывать катушки, в принципе уже приглядел, как на скрине, только вот чтоб попасть в готовую кашку (4 мкГн) с али, нет подходящей ёмкости кондёров( они там по 0,3 мкФ), нужно с 4мя , а впродаже с 2мя и с 6тю, ну что нибудь придумаю.
  3. "И что такого уникального в катушке плиты?" - она компактнее, удобнее, и уже готовая с феритами - против катушки в виде цилиндра намотаная своими руками. "Индукционка тут причем? Собери полумост на паре транзилей и TL494, намотай плоскую катушку и подключи на выход. А дальше хоть заприкладывайся." - спасибо, ну вот от вас конструктивные предложения пошли, ок, а как эта схема может выглядить есть пример т.е я хочу сказать что она должна быть достаточно проста и позволять работать с катушками от плит (это важно так как она наводит токи Фуко в проводнике) на али которые продаются чтоб не мотать каждый раз, сколько будет стоить такую изготовить ? "Нормальное у китаез качество пайки." - ок понятно "Какое она имеет значение? Вообще, что ты пытаешься из этого получить?"- Lexter дал исчерпывающий ответ.
  4. -=ASUS=- да, я его рассматривал как вариант, в перспективе мне нужна будет как можно более компактная и с низким потреблением НО: 1. у меня вторичная обмотка будет плоский бифиляр диам 2 мм, куда его там прикладывать, нужна плоская катушка на первичном контуре , а какую подобрать это надо высчитывать же ? 2. качество пайки тяжело найти достойное , буду признателен если подскажите какой лучше 3. не могу найти где бы указывали на какой частоте они работают, обычно всё сводится к кол-ву ватам и сё..
  5. Hambaker, спасибо за совет, их я не брал во внимание т.к не изучал этот вид, а катушки там нет как в индукционной т.е как его ещё подготовить нужно чтоб было как с плитой, если можно поподробнее?
  6. Всем привет, Мне необходимо получить излучение индукционной плиты (от20-100 кГц) НО без посуды т.е мне необходимо отключить от индукционной плиты функцию включения после установки металлической посуды (или ёмкостный датчик или защиту не знаю как правильно) чтоб индукционка включалась допустим на режиме кипячения СРАЗУ после включения питания, без установки посуды. Если это технически сложно выполнить, то есть предложение спаять схему или может свои соображения предложите, индукционная печь с алиэкспресс не подходит на сколько я думаю там частоты не те. Готов на материальные расходы в пределах разумного, поможете ?
×
×
  • Создать...