Перейти к содержанию

stema85

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения stema85

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Заряжал 5В 1А - 6 часов, вроде всё отлично )))
  2. Огромное спасибо всем за исчерпывающую информацию))) возможно не правильно замерил!, не спорю, скорее всего. ( утром 10:00 включил на зарядку на 6 часов, хочу сделать 3-4 цикла заряд-разряд , отпишусь ) показав продавцу контроллера (в магазине электроники) 2 варианта "свой с кнопкой" и вариант "motoandrey14" с переключателем (этот вариант мне очень понравился!) он изучив оба варианта сказал: один контроллер - один аккумулятор, перемычку поставить можно! (через кнопку) Данный ""PowerBank" будет использоваться для прибора Тахеометр Nikon NPL (модель не помню), не хватает буквально на 10-20 минут в -20 (-30) градусов Цельсия , но это 3-5 раз в год... всё что я добавил от себя это всё что фиолетовым цветом...(что я сделал не так?)
  3. Собрал по этой схеме, работает Зарядка идет, выключаю зарядку, на USB 3,7 вольта , включаю выключатель, на USB 7,4 вольта и загорается светодиод (его расположил возле MicroUSB специально!! чтоб не включить выключатель во время зарядки) Не смог разобраться почему на выходе второго контроллера 3,7 вольта....??? на зарядку пока ставить не буду, мало ли что ``накосячил``, "утро вечера мудренее.."
  4. Да!! это именно то что нужно!! Спасибо У меня 18650 литий ионные аккумуляторы, контроллеры покупал специально для них, будет происходить балансировка, если как Вы говорите ???
  5. светодиод при включенном сделаю, красные который моргает, тогда точно не забуду!!! Спасибо БОЛЬШОЕ Вам!!!
  6. я ИЗВИНЯЮСЬ....за не точность ...изменил схему!! на один контроллер питание, на второй перемычки... Теперь вроде бы могу заряжать 2 аккумулятора одновременно? после зарядки могу включить кнопку и получить 8 вольт..... не сгорит контроллер..??
  7. по моей схеме я могу подключить? схему можно пожалуйста или какие нибудь варианты ....
  8. Здравствуйте! Мне требуется сделать зарядное устройство от USB ( ноутбука (5 V 2A) ) на зарядном вход будет microUSB, 2 аккумулятора 18650 вся загвоздка в том что на выходе мне требуется 7,4-8 Вольт... я думал переключатель использовать, чтоб две соединения размыкал и одно замыкал...но не додумал... купил 2 контроллера для 1 аккумулятора 18650, но думаю мне нужен совсем другой.... Подскажите пожалуйста как собрать зарядное от 5 вольт на 2 аккумулятора 18650 с выходом на 8 вольт. Заранее Вам благодарен)))
×
×
  • Создать...