Перейти к содержанию

Markman

Members
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Markman

  • День рождения 11 июля

Информация

  • Интересы
    Разноязычный ясъмь.
  • Город
    Енге

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Markman

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

42

Репутация

  1. Asus F3 серии. В шутку называли его регистратором из-за поворотной камеры. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.
  2. Если чёу, смысл камеры енто обзор в таки называемых слепых зонах и никакие парктроники не заменят камеру. А уж коли проблемы с чем-то нештатным, то “не чё на зеркало пенять, коли рожа крива". Таки все проблемы не в нештатности, а в неправильном монтаже, настройке или подборе оборудования. Тобесть в кривизне рук, скудоумии или необразованности. Ещё год назад обладал авто с ажно четырьмя камерами, все нештатные, и все выполняли возложенные функции, одна над номером, вторая в козырьке и две в боковых зеркалах. А зачем и почему, можно понять если узнать, что за авто такое Delica и для каких целей выбирают именно её. А ещё куча нештатного: лебедка, усилитель, акустика, сиденья, органайзеры, багажник, лесенка, запаска, даже домкрат нештатный, не говоря уже о гидролифтах и блокировке дифа. А есчё здоровенный откидной экран, который в откинутом состоянии наглухо закрывал салонное зеркало, но это не было никакой проблемой так как губы я не крашу соовсем! И усё енто прекрасно работало и выполняло задачи, патамучто!
  3. Из поиска скорее всего. Таки вам, всеж таки искать надо там, где приобрести сможете. Толку нет если вам дадут ссылку на объемы от вагона.
  4. Не имеет значения, что предполагалось, если утверждение было основополагающим по отношению к всему классу, а не подклассу! Но я предполагаю, что по своей специализации, автор утверждения просто не знал, что есть подкласс конденсаторов с обозначением мощности, просто по тому, что не сталкивался с их применением, как и подавляющее большинство.
  5. Нет ничего удивительного в том, что не все знают о том, что существуют специфические конденсаторы, косинусные, у которых как раз таки указывается значение кВАр или ВАр. А ВАр это есть вольт-ампер реактивный, тобесть реактивная мощность.
  6. Таки нет в ентом ничего удивительного. Для маркетинга ентот драйвер в первую очередь светодиодный, во вторую двухцветный, могут ещё обозначить количество пинов на выходе. Что и на коробочке изображено... https://img.alicdn.com/imgextra/i4/2609924482/O1CN019qAccs1iyntE5ToT6_!!2609924482.jpg_960x960q75.jpg_.webp
  7. Похоже на лого Mixic. Коли так не найдется, пробуйте такой набор букв: Mixic Electronics или Sinotech Mixic Electronics. Похоже на предсмертные конвульсии одной из банок.
  8. Если всеж таки энто о коэффициенте пульсации, то это простое соотношении дельты и среднего. Из чего выводится, что если дельта увеличивается в меньше раз чем среднее то коэффициент пульсации уменьшается.
  9. Не лучший пример, так как проблема там не в качестве шестерни, а в корявости самого узла. При правильной подгонке механики, шестерня переживает несколько замен расходки.
  10. Максимальный ток задается резистором! А ток светодиодов задается частотой на управляющий вход.
  11. Транзистор выполняет роль, так называемого, “внутреннего сопротивления источника тока“. И при К.З. всю мощность предназначенную нагрузке приходиться рассеивать ему.
  12. Енто спор ни о чем из-за самой фразочки. Таки нет таких обозначений как вольт или ампер, енто есть название величин (наименование). А обозначения точно прописаны в документации. Таки если написано 1 А – енто обозначение единицы измерения, а коли написано ампер, енто совсем не обозначение, а название (наименование) единицы измерения. Сложилося таки, чито в схемах, документации и формулах используют именно обозначения, а в статьях и всякой писанине используют название величин. Есчё замечал, таки, чито очень технически грамотные люди, в общении с новичками часто в тексте дополняют обозначение расшифровкой, например пишут 1 Ампер – где А енто обозначение как положено с заглавной, а всё слово енто расшифровка обозначения, тобесть наименование. Вон на фоточке выше таблица где в названиях столбцов русским по белому написано, чито в ентих столбцах содержится. Где обозначения, а где наименования. Надо таки понимати, чито енто не одно и тоже. Вот таки будет правильно Тута понятно, шо обозначения енто обозначения, а наименования енто наименования и не за каким енто мешать в одну кучу. Со временем всё будет исправлено и написано грамотно, как и в названии одной из тем, которая сначала имела называние “Мифы об тотальной замене конденсаторов при ремонтах“ которое не показывало того, что хотел выразить автор, из-за чего и возникало множество споров между участниками которые понимали слово (тотальный) прямо, а не так как это казалось автору. Но через несколько лет участникам всё ж таки удалось объяснит автору смысл слова (тотальный), и теперь тема называется “Мифы об огульной замене конденсаторов при ремонтах“, и споры поутихли так как название стало грамотно показывать, что автор хотел сказать. А ваще сводить всё к нудятине, могет быстро опостылеть. По ентому форум, даже технический, допускает свободу речи, со всякими прибаутками и особенностями речи и картинками вместо схем.
  13. Таки не так усё просто, температура корпуса прямо зависима и от того сикоко тепла корпус рассеивает и от тока. Лучшее посчупать алгоритм зарядки. Могет быть, что зарядка это источник стабильного напряжения с токоограничивающим резистором, тогда объяснимо долгое время зарядки. По теме, температурного определения, посоветовал бы пошукать на какую температуру термореле в аккумуляторных батареях электроинструмента. Чисто таки личное мнение, шо если зарядное без тренинга, то аккумулятор и так ушатывается, и парится за продление его живучести не стоит заморочек.
×
×
  • Создать...