Перейти к содержанию

CJlE3A

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CJlE3A

  • День рождения 06.07.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петрозаводск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание
  • Оборудование
    Паяльная станция - Saike 909D++, блок питания - KORAD KA3005P, мультиметр - Victor VC9808+, программатор - RT809F, транзистор тестер - mega328.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения CJlE3A

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день. Прошу помочь в опознании SMD детали в корпусе DPAK. Она установлена в блоке дистанционного управления лебедкой и на ней отсутствует маркировка. При подключении питания на управляющем выводе напряжение 12В, а при нажатии кнопки на ДУ напряжение проседает до 3,8В. Этот радиоэлемент подает напряжение на нагрузку (лебедку).
  2. Благодарю Вас господа, все работает как часики. В первый раз был мой косяк, я подключал приставку кабелем 3,5 jack - rca, а она оказывается так изображение не выводит (хотя была аналогичная и там все было ОК). После того как поднял коллектор, напряжение на 16 ноге было 7,5В., понял что должно работать, после недолгих раздумий решил переставить кабель rca - rca и все заработало. P.S. Низкий Вам поклон.
  3. Во первых благодарю, во вторых, если я правильно понимаю, то мне нужно подать напряжение более 7,5В. на вывод 16 TDA8362? Дорожку которая подходит к выводу 16, с коллектора транзистора VT302 я могу разорвать?
  4. Мне требуется или одно, или другое. Подойдут оба варианта, но AV мне кажется сделать проще и включать удобнее. Вообще его бы включить и больше не выключать. Если я разрываю резистор R324, то просто пропадает синий фон (становится черный), каналы переключаются как обычно, надпись AV не появляется и соответственно видео не показывает. Подачу видео сигнала я подпаял к разъему scart, "маму" rca к 20 и 17 пину. Провода и пайку проверил, от приставки к ТВ контакт имеется.
  5. Большое спасибо за краткий и дельный совет, как сделаю обязательно отпишусь. Я постараюсь. После чистки платы были обнаружены кольцевые трещины на пайке, в районе позистора, трансформатора, ТДКС... Долбить каждый раз по ТВ при включении, у меня желания нет. Надеюсь ответил, стеб принят.
  6. Аналогичные ТВ отдают бесплатно с пультом, смысла тратить деньги, если можно сделать бесплатно не вижу. Если не получится возьму другой ТВ. Просто жалко вложенных сил.
  7. Приветствую всех. Имеется кинескопный телевизор Садко 54ТЦ-6002N, хочу его привести в порядок для подключения игровой приставки с пистолетом. Пропаял силовые части платы, он включается и работает, но выяснилось что нет пульта управления, а без него как не включить автонастройку каналов, так и не включить режим AV. Наткнулся на статью, где говорится что если подать на 8 вывод разъема scart 12В., то ТВ перейдет в режим AV, но у меня этот вывод не задействован. В связи с чем и возник вопрос к спецам по электронике, есть возможность сделать включение AV режима на отдельную кнопку без пульта? Процессор TDA8362 Контроллер управления INA84C640ANS-030 ______54__6002_427.pdf
  8. Видеорегистратор не включается, греется элемент IDG1902. Потребление 5В., 2А. Этот элемент установлен после разъема питания, и соединен с плюсом и минусом. После его снятия, видеорегистратор включается и работает. Потребление 5В., 0,4А. Чем заменить этот элемент?
  9. Добрый день. Имеется фен для волос 230V/450W. Подгорели контакты кнопки включения, она выполнена по типу контактов реле т.е выступ на ползунке прижимает металлическую пластину к пятоку. Восстановить не получится, расплавились выступы на ползунке. Хоу поставить просто кнопку на 4 положения, но не знаю на какой ток купить. По формуле I=U/P 230/450=1,95А. Выдержит ли кнопки на 2А?
  10. Делал давно з/у Bosch и там в качестве силового выступал полевой F3NK80Z, думал и здесь подобные, ан нет ошибся. Спасибо за поправку. Спасибо, тему закрываю и буду читать. Переменное сопротивление исправно. Напряжение на аккумуляторе 12,7В.
  11. Вечер добрый. Пытаюсь ремонтировать З/У Катунь 510. Заменил полевые транзисторы 13007D, резисторы и диоды в их обвязке, но проблема поджидала впереди. Напряжение на выходе 17,4В. При подключении аккумулятора, если переменный резистор силы тока установлен в левое положение, то напряжение на АКБ не идет, но только стоит его повернуть, как на АКБ напряжение растет на глазах, поднимается до заветных 17,4В., при этом сила тока тоже растет. Проверил ESR электролитов, подозрительные заменил (лучше не стало). Напряжение на 1 выводе tl494 падает при вращении регулятора силы тока, а при 17,4В. на выходе оно равно 4,8В. Питание TL494 - 12 вывод. как и на 4 выводе LM224 - 24В. Проверил с отпайкой резисторы, которые подходят к 1 выводу TL494, R2, R4, R5, все совпадают с номиналом. Подскажите как формируется выходное напряжение? Схема схожа с З/У Катунь 501. Ссылка на схему с другой темы.
  12. Однажды мне тоже задали такой вопрос, и знаете что я ответил? Лучше не спрашивайте...
  13. Спасибо за совет. Конечно я изучаю литературу по электронике и пытаюсь закрепить практикой. Очень много не понятно. Поэтому приветствую любую помощь.
×
×
  • Создать...