Перейти к содержанию

andy.ca

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andy.ca

  1.   Глаза мастера не найдут проблему. А вот мультиметр и/или осцыллограф помогут куда более. Замерять напряжение на выходе, на конденсаторах. Если конденсатор не вздутый, это не значит он рабочий. Может он высох. ESR метр поможет.

  2. Никаких перекосов нету. Наушники подключать к не инвертироющему (+) выходу мостового усилителя. Инвертироющий (- ) выход не подключать. Какие искажения если выход не подключать? Наушники не являются какой-то серьёзной нагрузкой для такого усилителя. 

    Схему? Да ладно Вам !!! Точно также как и в любом другом усилителе с однополярным питанием и конденсатором на выходе.

    У меня так было раньше с колонками для компьютера на "автомобильном " мостовом усилителе. 

     

  3. Я выше написал как подключать наушники к выходу мостового усилителя. Работает 100%.

    Почему миссия невыполнима???

    Общий минус наушников на минус усилителя. + выход моста через конденсатор и резисторный делитель(если надо) на наушники.

     

  4.      Falkonist,  это разйом который для входа аудио сигнала. А ТС хочет выход на наушники. Наушники можно использовать и с мостовым усилителем, только подключать их к одному не инвертироющому каналу моста через конденсатор и на минус. Также через резисторный делитель если надо мощность уменьшить.

  5. В LMке внутри при недостатке входного напряжения будет просто открытый биполярный транзистор, я измерял напряжение когда я паял LMки.

    Там было почти 12в при не работающем двигателе.

    2в разница напряжения на LMке нужна для стабилизации, фильтрации пульсаций, и это очень важно для усилителя и так дальше.

    Мне, как и ТС нужно ограничить напряжение с 14в до 12в.

    Для LED "лампочки".....

     

     

     

     

     

     

  6. Мы же не говорим о снижении напряжения???

    Это как так???

    LED "лампочка" на 12в, перегорает частично через год при 14.2 В на аккумуляторе при работающем двигателе. "Лампочка" начинает мигать секциями, некоторые секции не работают вообще. Надо снизить напряжение до 12в.

    Схема очень маленькая, LMка и 2 конденсатора. Я просто впаял их в провода для габаритных огней, Подсветку номеров. И на подсветку салона.

    Стабилизировать ток нужно именно для светодиодов. Тут же у ТС 12в LED "лампочка" с резистором внутри. И резистор рассчитан на 12в.

  7. LED "лампочкам" которые на 12в и с резистором внутри нужно именно 12в, и желательно не больше. У меня эти "лампочки" перегорели частично через год на машине. На аккумуляторе 14.2в при работе двигателя. "Лампочки" покупал на eBay. После установки LM7812 нет проблем уже 3+года.

  8. Подключите нагреватели через мощные диоды, так что бы они работали только на одной полуволне переменного напряжения. Один на положительной, другой на отрицательной. Будет 300 ватт каждый нагреватель. А реле можно паралельно диодам, что бы нагреватели работали на полную мощность.

×
×
  • Создать...