Перейти к содержанию

Юрий Воропаев

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Юрий Воропаев

  1. не то, что б я хотел оригинальности, просто про ИК приемник забыл и поставил его в днище под небольшим наклоном и ножки высокие установить пришлось. Работает нормально, с дивана ловит.
  2. повторюсь у меня такое наблюдалось при длинных кабелях шлейф был уложен красиво: длинно, все под прясыми углами, по стенкам и днищу корпуса приклеен (корпус алюминь). Вылечилось укорачиванием до необходимой длинны и прокладкой воздушкокой кратчайшим путем. В первом случае шлейф был 60 см длинной, во втором 25.
  3. длинна шлейфа +его расположение. глюк был обратный, при регулировке громкости иногда пропускалась одна две ступеньки регулирования, индикатор при этом цифирки менял. И совсем иногда -один канал (у меня двойной регулятор с балансом) уходил в минимум и не регулировался совсем до выклвкл. Причина в красоте сделал длинные шлейфы, приклеил к корпусу (алюминь), все параллельно и перпедикулярно. Не делайте так. Сейчас шлейфы укорочены, проложены по воздуху кратчайшим путем. Глюков нет.
  4. не знаю от чего зависит. Есть два аппарата с ТБ: полный усилитель (селектор - РГ - ТБ - Никитин+) щелчков нет (не слышно), второй просто пред, но с балансом (селектор - РГ - РГ - ТБ) щелчки присутствуют отчетливо на НЧ. Оба аппарата двойное моно.
  5. Хорошо сказано, а то тут предлагают светиков понатыкать красненьких - зелененьких и глядя на них кнопочки нажимать. А не музыку слушать.
  6. На протяжении последних дней поприсутствовали люди широко известные в узких кругах питерского звука Начну с себя: вау -эффект присутствует! Я как электронщик (электроник :), ремонтник и пр., прекрасно представляя на чем он сделан - он так звучать не может. Удивили. Среднеарифметическое коллективное мнение: ВЧ прорабатываются достаточно, басов субъективно больше, но они менее четкие (как бы размазаны), сцена теряется. Точнее сцена есть и все вроде слышно, но переключаешь на Никитин+ и понимаешь, что здесь вот она есть, а там ее нифига не было Жанры: джаз - фоном прекрасно заходит, а вот посидеть серьезно послушать с бокальчиком кофейка уже не катит; тяжеленькое (Nightwish, Sabaton, ...) до определенного уровня громкости нормально отрабатывает (для комнаты поменьше); вокал женский прекрасно раскрывается, мужской тускловат. Joe Bonamassa drive - рекомендую: усилитель раскрывается полностью! Слушали на шариках, источники: oppo-203 (CD, flac) и винил Корвет-038. Сравнивали с Никитин+. Прослушивание закончил, позитива много, завтра отправляю дальше. Ждем плату от Михаила с РГ и коммутатором. Мне две
  7. т.е. земли двух УМ соединяется на плате выпрямителей, в точке подключения обмоток трансформатора. (я помню, дедушка Ленин говорил: "земельный вопрос надо решать в первую голову кручу - верчу, не помещается совсем только с заменой радиатора
  8. Маленькие корпуса - зло. Не повторяйте и я такого тож делать не буду. Проиграл прослушивание своему толстому предшественнику вчистую. Компоновку правильную не соблюсти По результатам добавлено еще емкостей по питанию и добавка расположена в непосредственной близости к платам УМ - стало лучше, но удовольствия не принесло. теперь это выглядит так:
  9. все через днище: и вход и выход при работающем вентиляторе температура выше 50 не поднимается (на синусе гонял)
  10. Согласен, но много "но". От срезанных ушей останутся боковые среза, от ручек отверстия, все надо закрывать. Прикидывал накладочками деревянными закрыть, начинает выглядеть залипухой. Как собственно текущая накладка, но экран большой в морду не помещался. Польша, коллеги много лет назад партию заказывали под проект. Производителя уточню.
  11. Очередное творение в минимально низком корпусе, жалко индикатора меньшего размера не найти, пришлось делать деревянную накладку на корпус.
  12. Еще один продукт коллективного творчества. Если меня спросят: зачем сделали такой усилитель? я наверное точно и не скажу. Усилитель понятно, а вот почему в таком корпусе?, вероятнее "а слабо" прокатило. Когда делали предыдущий, кто-то высказывался: он большой и толстый, а тоненьком слабо? Вот и засело и девайс не нужный под рукой лежал в 1U корпусе (какой-то модуль от системы оповещения). Получилось: одна юнитовый усилитель, внутренняя высота корпуса 38 мм. Да, пришлось поставить вентилятор (он тихий), и при той громкости, на которой он включается, его точно не слышно Радиатор надо бы побольше, но как всегда: "используй то, что под рукою..." Усилитель Никитин+ РГ Никитина Система управления и прочее от Signus
  13. проверял, нормально, шайбы стальные работают. Точно! Исправим.
  14. Продукт коллективного творчества: корпус собирался из того, что было, придумывали, что во что горазд. За основу взято тонированное стекло, пролежавшее много лет с не состоявшегося проекта, оно стало верхом, днище - лист алюминия, перед, зад из алюминиевого уголка, боковины склеены из остатков дуба + мебельные ножки. Усилитель Никитин+ РГ Никитина, регулятор тембра Матюшкина, усилитель для наушников на TPA6120 Система управления и прочее от Signus
  15. Так есть еще мелкие хотелки если возможно: 1. таймер на спать 2. таймер на просыпание 3. таймер на выключение при отсутствии сигнала 4. стрелочный индикатор уровня
  16. конечно! ты просто об этом не знаешь при использовании систем управления, частный случай универсальный пульт, умеющий макросы. При смены сценария (смотрели кино на телевизоре, теперь музыку слушать), пульт рассылает серию команд (это включить, это выключить, здесь переключить). Таки вот при использовании команды PowerToggle бывают накладки: усилитель выключился, когда ему надо было включиться (потому как он уже был включен, а команда пришла). кнопки не нужны, а команды хочется.
  17. У меня очередная хотелка: В ИК управление добавить команды (если это возможно): помимо PowerToggle(Перекл. Питания) еще PowerOn(Включить) PowerOff(Выключить)
×
×
  • Создать...