Перейти к содержанию

phx-tol

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения phx-tol

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. да откручивал,мембрана на внешний вид целая, микрофон сам работает, только тихо
  2. Вот есть несколько схем для динамического микрофона с питанием от входа, подойдут ли они для моего микрофона ?
  3. @Falconist Имеете ввиду на правый и левый канал одновременно? Разве сама аудиокарта не дублирует сигнал с моно на стерео программно ? Конечно, спасибо за советы, но ваша схема не совсем подходит, батарейка на 9-12в просто не влезет в корпус, а брать питание с молекса или даже хуже с юзб будет проблематично, к тому же еще и + шумы от самого источника.
  4. @Falconist Выход там несимметричный, ибо с капсюля идет земля в виде оплетки и сигнальный провод, остальные два идут уже с корпуса с кнопки. которые замыкаются при нажатии, вот фото: И да, нужна простенькая схема без доп. питания ибо планирую установить все в корпус микрофона.
  5. Почитал схему, большинство схем там с ОУ что пока сложновато для меня да и не слишком нужно для такой задачи хоть и качество значительно лучше. Мне бы что то по проще на транзисторах с минимальной обзвякой, к тому же с питанием от звуковой карты
  6. Доброго всем. Вообщем, есть старый советский динамический микрофон мд-64м от октавы. Слушал сэмплы, вроде как по звучанию не плох. Решил подключить к компьютеру(втыкал в линейный, передний задний микр. входа) и очевидно звук был плох, много шумов и очень тихий. К тому же есть очень сильные шумы/наводки при движении микрофон(точно не знаю, происходят рандомно). Непонятно даже от чего. Длина кабеля чуть меньше полтора метра, припаивал к 4 пиновому джеку на правый канал и землю(другого не было) Решил собрать простую схему на одном транзисторе, брал с китайских зарядок. Пробовал вот такие: xw/d/s/xj 13000 серии, c1815 gr331, s9014. Проверял по базе, работали. Пробовал разные схемы с питанием от джека. Как не пытался, на выхода только шум, паял не идеально, конечно, но контакт был хороший. Перепробовал все транзисторы которые были, ни одна схема не работала. Использовал такие схемы: Номиналы точно не подбирал, брал какие были. C1 47 мкф 50в или 10 мкф 25в, R на обратную связь ~330 Ком, R на эмиттере 120 Ком, R1 на второй схеме не использовал. На первой схеме номиналы как на схеме. Напрямую к капсюлю подключится минуя катушку нет возможности, катушка и микрофон в цельном металлическом корпусе. К слову, с микрофона идут 4 контакта, земля сигнальные и еще 2, оба замыкаются при передвижении тумблера, видимо это для линейных выводов-вводов на старых магнитофонах. Может шумы из за них? Может я использовал неправильные схемы, неподходящие под динамический микрофон старого типа, или еще что то. Подскажите, а то уже не знаю и на что думать.
×
×
  • Создать...