Перейти к содержанию

Андрей Боголюбский

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Боголюбский

  1. Нашёл на каком-то подпольном сайте схему, которая якобы преобразует напряжение 9 вольт от кроны в 5 вольт( когда я паял эту схему то надеялся на авось).Преобразование напряжения происходит с помощью стабилизатора lm7805, выходное напряжение подаём на usb порт а оттуда уже на телефон , телефон должен заряжаться.2 резистора по 220 ом нужны, чтобы телефон не подумал, что подключён к компьютеру.Схема не работает, всё дело в том, что на выходе вместо 5, 2,8 вольт.Подскажите пожалуйста что не так.Признаюсь вам честно-это моя первая схема со стабилизатором, так что в этом деле я чайник, заранее прошу прощения если затуплю.Может кто подскажет это схема вообще рабочая или нет?Заранее спасибо.
  2. Отпаял светодиод и резистр, навыходе получилось 2.5 вольт, но телкфон всё равно не заряжается
  3. Извините что плохо описал проблему, забыл сказать что светодиод горит,но телефон не заряжается,попробую воспользоваться вашим советом:уберу светодиод и резистор.
  4. Нашёл схему в интернете,что-то на подобие дешёвого повер банка.питаем её кроной 9 вольт, с помощью стабилизатора получаем на выходе(USB-порт) 5 вольт. Я на вход припаял выпрямитель на 9 вольт.Схема не работает.Подскажите пожалуйста что сделать.
  5. Нашёл в интернете схему-акустическая мигалка,прямых транзисторов не нашлось,переделал схему на обратные,не работает.Подскажите что не так.Первая схема исходная,вторая переделанная мной
  6. Нашёл схему в интернете-акустическая мигалка, поменял транзисторы прямые на обратные, не работает, технические характеристики деталей совпадают.Подскажите ,правильно ли я переделал схем?.Первая картинка-исходная схема,вторая-переделанная мной.
×
×
  • Создать...