Перейти к содержанию

Gena Kharlip

Members
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gena Kharlip

  1. Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические материалы НОМАКОН™ КПТД-2 - такую ни-ни, только Al203 или Ain. Этот усилитель стоит на обычной Al2O3 керамике 0,6мм - уже 3 года
  2. Нет, конечно. Ну, с подставками работает, если поднять серьезно, те на 40-45см от пола. Попробуйте телефоном хотя бы снять АЧХ на розовом шуме. Полно халявных прожек для телефона есть. Чтобы просто иметь представление.
  3. Ну, конденсаторами это не правится. попробуйте не обклеивая, просто добавить за нч драйвером мешок с ватой(ватином, шерстью, войлока). Но и это все требует анализа микрофоном. Опять же, если бугор на какой-то частоте, можно подбирать RLC фильтр, чтобы его чуть придавить. Но без микрофона - никак. а проще вытащить акустику из углов комнаты подальше от стен - найти место где звук приемлем. Просто у меня такие были- достаточно сбалансированный звук и высокая чуйка. Жалел, что продал.
  4. Сергей, чем то не устраивает звук? Или просто улучшайзинг. Просто поменять чего? Электролиты используются и в дорогих и именитых изделиях. И катухи с сердечником тоже. Может подвесы задубели? Может ревизию ящику сделать. Без измерений микрофоном я бы не лез. Все таки не три рубля ведро.
  5. Они подходят по напряжению от слова никак. Нужен трансформатор(ы) каждый с 2 обмотками на 25-27в. На два канала в сумме на 250-300Вт. Если только перемотать вторичку.
  6. разматывал вторичку с транса с промки 500Вт на 12В моталось 29витков в 6 проводов по 2,07мм по лаку. 42А однако
  7. никак 8А дать не может. Если только плотность тока 4,5А/мм
  8. Да, дважды там заказывал(это и есть орбита сервис), последний раз правда в 2020г, с тех пор мотаю вторички сам : дешевле выходит.
  9. Ага. Ну, подключил ЦАП без РГ, постоянно горит-моргает светодиод клипа. Ну, нафиг. Я думаю наоборот снизу просто поставить трухольный mf2 на 160к от пятачка выхода вместо смд.
  10. Я же писал, что ЦАПики выдают 2В rms. Парни, проблема выеденного яйца не стоит. Я уже запаял резистор на 62к. Проблему в канале нашел - оказался веселый парень 3296 на 100к. Заменил. Ноль- железобетонный.
  11. Алексей, я исхожу из того факта, что нужно крутить РГ приблизительно на треть оборота, а мы в клипе. Пусть будет меньше Кус, но регулятор можно будет крутануть до упора. Т.е. налицо, нерациональное использование питания. При текущем Кус лучше было бы оставить стандартные 45-50в в рельсу. Или реально убрать пару дб усиления Кус=16
  12. Я и говорю, шайтан. Разберемся. В конце концов, у меня вся акустика 8ом. Перекрутил второй канал на радик- такой фигни нет. бум искать. Кстати заменил с16 с smd COG на керамику - это очень правильное решение! Вход в клип и выход- замечательно. Защиту еще не проверял. Но надо подумать с лимитом. Все таки клип начинается всего с 1,65в rms.
  13. сейчас конденсатор поставил, mkp2,2uf, R20 заменил. Картина не изменилась. Состояние входа не влияет. Влияет только Rн. Подключаю через RL цепь, если что. Прикольно.
  14. вход замкнут, на выходе 820 ом, выставил 0. подключаю нагрузку 3,9ом опаньки -190мВ, подкручиваю, ок. Меняю нагрузку на 7,8ом - постоянка 60мВ. Шайтан. Подкручиваю. Опять 0. меняю на 3,9Ом снова 60 мВ. Замена опера принципиально не меняет картинку.
  15. Домотал трансформатор 4х42В- 3А. Пока нет, борюсь с нулем на выходе с разной нагрузкой . Еще играться нужно с лимитером, ограничение начинается при 30В RMS(84V p-p) на выходе. Малавато будет.
  16. я так понимаю эти цифры без нагрузки, под нагрузкой будет 51-52в под 4а. для стабилизации закладывай 6в сверху минимум.
  17. Ну, все приемлемо на канал << 4000р с ПП. Докупал транзисторы ВК и редко используемые тр-ры термо +радиаторы УНа(а, забыл, 4148 в sot-23), остальное из тумбочки.
  18. А зачем для фонокорректора стаб? там обычно даже однополупериодный выпрямитель ставят. Гляньте на старушку ml5230l выход +- до 30в, 30мА, Vno =12uVrms.
  19. Запустил сегодня комплект. Все номиналы по BOMу( 3503/1381 подобраны, истоковые 0R22). Без приключений. Скучно. Можно переносить на нормальный радиатор. Для первого включения использовал ал. полосу 8х13х1см, да и то ТП на пару 65 мА накрутил. Про звук сказать ничего не могу, максимум крутил генератор на эквивалент. Все еще впереди. Евгению Буквареву зачет!
  20. можно Вы имели ввиду стальную?? тоже - можно. ЭА- усилитель не очень горячий, если режим ЭА настроен.
×
×
  • Создать...