Перейти к содержанию

savag56

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные savag56

  1. awas5, я начинал с ку221, схема работала, но время от времени какой- нибудь тир в линейке умирал, а найти и заменить - та еще работа. Пробовал и вт151 и вт 152- та же картина, может что-то ни так делал. Остановился на ТЧ63,  3 сварочника с ними работают в разных руках уже лет 7, все с индуктором и все живы.

  2. Lenin, спасибо за ответ.Не понял для чего вторичка 3+3 витка, если нет выпрямителя для сварки. Я для индуктора мотнул 1 виток ленты 32 мм2. поверх сварочной обмотки.

  3. ant4, спасибо за ответ.Индуктор, как дополнение к сварочнику, у меня есть. Сейчас попросили сделать индуктор, сварка не нужна, вот и думаю, как сделать с мин. затратами. Если включить индуктор последовательно с Др2  вместо первички транса, то  его надо хорошо изолировать.

  4. У меня газа пока нет, пробую варить без него. Сравнивать не могу, не сварщик, но шов получается. Мотор питается от электронного траса 60 вт., добавил ему на выход мостик из КД213

  5. Сегодня по случаю достались 2 тиристора: ТЧИ100-8-478 и ТЧ125 9-464  Кто- нибудь делал на них? ТЧИ100 наверное допустимое напряжение маловато- 800 в., На какую мах. частоту можно рассчитывать с такими последними цифрами?

  6. Спасибо за видео, понял к чему надо стремиться. Джон 1988, на чем Ваш дроссель намотан, сколько витков, какой зазор?  У меня в аппарате стоит дроссель на альсиферовом кольце 40 мкГн., а Вы еще выносной др. делали? И уточните номинал левого резистора на Вашей схеме.

  7. Привет всем! Вчера доделал полуавтомат и испытывал его с тиристорным сварочником. Пока без газа, но даже так варит нормально, шов красивый, провар хороший.Последовательно включал дроссель какой был, 2,2 мГн. шиной 20мм2.  Дроссель  большой и в корпус не лезет, хочу намотать на ТС180. Кто на нем делал- отзовитесь, хватит ли сечения железа?  Про ТС270 читал, но он для меня большеват. Какая индуктивность дросселя достаточна?

  8. Вчера испытывал полуавтомат с фиксатым в качестве источника тока, результат не порадовал, шва не получается, накладывает кучки. Пробовал включать последовательно большой дроссель намотанный шиной 20мм2 индуктивность 2,2 мГн.- лучше не стало. Варил, правда, без газа. А вот тиристорный сварочник с дросселем порадовал, шов и провар хороший. Подскажите, как фиксу уговорить. Стабилизатор напряжения на уд608.

  9. Всем привет! Подскажите кто знает, в каком положении должен находиться регулятор тока R3 при работе схемы в режиме ПА.Стабилизатор напряжения собрал на уд608. Напряжение на выходе в режиме ПА  на ХХ меняется как регулятором стабилизатора напряжения, так и R3. Так и должно быть?

  10. Всем привет! Лет 5 назад собрал 3 аппарата, первый на КУ221 8 шт.,  и два на ТЧ80, все работают. Кто- нибудь пробовал эту схему в качестве источника для полуавтомата? 

  11. Виталий1991, ваш аппарат варит хорошо, поздравляю! На какой ток настроен сварочник? Какой транзистор?

    Вы пишите, что с увеличенным резистором обратной связи и входным кондером варить стал  хуже. В чем это выразилось?

    andronov, как у вас организована задержка включения дежурного БП?

×
×
  • Создать...