Перейти к содержанию

Alexx5

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexx5

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Момент на валу. Надеюсь, поместится. Место вроде есть
  2. Увеличив сечение можно уменьшить сопротивление, и тем самым увеличится сила тока. Как я знаю... Инструмент
  3. То есть увеличив сечение медной проволоки (уменьшив сопротивление)? Двигатель большей мощности, к сожалению, не влезет...
  4. Можно ли увеличить мощность синхронного двигателя увеличив сечение обмотки якоря?
  5. Короче, сегодня немного повозился с ним. Убрал стабилизатор, проверил мультимером с нагрузкой: напруга - 6,15v. Телефон без стабилизатора вообще не реагировал на мой блок питания. Поставил на переходник диод шоттки, на мультиметре на выходе из диода стал показывать 4,6В, хотя программа показывала 4 -4,1В. Но самое главное телефон хоть слабо но начал заряжаться, чего мне и нужно было.
  6. А стабилизатор напряжения будет уменьшать силу тока?
  7. Приветствую. Подскажите, знатоки электроники, можно ли с помощью диода уменьшить вольтаж на 0,8V (или что-то типа того) не влияя на силу тока?
  8. Наверное, тот у кого есть подобная штуковина. Или здесь таких не бывает? Народ, спесь свою чуть-чуть сбейте. Датчик, по любому, приходится разбирать когда меняешь батарейку. И, я думаю, вряд ли владельцу, находящемуся здесь, не будет интересно узнать схему сабжа. Может кто и детали рассмотрит...
  9. Наверное, тот у кого есть подобная штуковина. Или здесь таких не бывает?
  10. Может кто-нибудь поделиться схемой кардиопередатчика Polar T31coded? Очень нужно...
  11. Хочу продолжить тему, т.к. переделать блок питания от тримера под зарядник смартфона очень надо. И, пожалуйста, не предлагайте мне купить или найти подходящий зарядник - это не вариант для меня. Одним словом я кое-как открыл блок питания (был запаян). Ниже вложил фотки блока и его нутро. К моему удивлению кроме трансформатора и двух диодов (RL207) ничего в блоке не было. Т.е. ни диодного моста, ни хотя бы одного конденсатора, ни даже резистора. Я уже не говорю о предохранителях или стабилизатора напряжения. Хотя в плате все это предусмотрено. Ниже вложил фото нарисованных от руки схемы блока, и схемы платы с подразумеваемыми элементами. Вопрос остается тот же: можно ли данный трансформатор использовать для в качестве зарядника, т.е. выжать из него 5 ватт? Площадь сердечника трансформатора, к сожалению, измерить не смог. Его номер - PI-41-773EU (но гугл ничего не нашел). И еще для чего здесь две вторичные обмотки?
×
×
  • Создать...