Перейти к содержанию

раккид

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения раккид

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Доброго в хату. У меня такой вопрос: какой код по ЕСКД "прицепить" к терморегулятору для системы отопления? Сказали чтобы искал на "46" но там как-то все не очень подходит...
  2. Я бы поставил, но требуют расчеты. Откуда я взял ту или иную емкость. Подскажите. Вот есть трансформатор типа тп321-12. Вторичка 12в. Напряжение до диодного моста 12в, напряжение после диодного моста 12в - 3,2в (4*0,8в напряжение открытия диода) = 8,8в? Если посмотреть на схему и расчет, ток до диодного моста и после будет отличаться?
  3. Курсач. выбрал компоненты блока питания. трансформатор на 12в, диодный мост, преобразователь. Появились вопросы. Как упрощенно расчитать сглаживающий конденсатор? Взял описание по ссылке. Uн = Uо - это амплитудное значение (у меня 17в)? КII — коэффициент пульсаций выпрямленного напряжения, характеризующий отношение амплитудного значения переменной составляющей частотой 100 Гц на выходе выпрямителя к среднему значению выпрямленного напряжения. Это то что ниже написано 0,01 можно взять?
  4. Дело в том что это просто расчеты по учебе, реальной схемы не будет. Управляющий транзистор - КТ315А.
  5. Я автор вопроса про фильтрацию 12в кондером и про реле. Подскажите, а если таки я сглажу эти 12в, они станут 17в . Реле, расчитанное на 12в выдержит 17в либо другое подбирать?
  6. Думаете погорит? 12 вольт действующее со вторички.
  7. Они идут на питание атмеги, дисплея и датчиков. От атмеги, 5в идет на 3кОм резистор и далее на базу транзистора кт315а, который работает как ключ, подключенный к управляющей обмотке реле. Реле питается от 12в. А подключает нагрузку 220в
  8. 8505 это вы про что? А как обосновать то что я взял 100мФ электролит?
  9. Всем здрасти. Есть блок питания подобранный на небольшую нагрузку 1,5 Вт(атмега, дисплей и пару датчиков). После трансформатора и диодного моста 12в. Какой емкости ставить конденсатор? Формулу расчета в нете видел. Но суть в том, нужен ли мне коэфф. пульсаций 10% или менее? С 12в питание идет только на управляющую обмотку реле. Основная схема питается 5в, которые получаются после понижающего dc-dc. Будет ли реле работать от таких, плохосглаженных 100мФ кондером 12в(или даже от амплитудных 17в)? Какой емкость электролита будет достаточна в моем случае?
  10. Ну вот как я и говорил. Пришла Lm358, перепаял и блок питания работает. Потребление 95 ватт. Напруга проседает до 59-60в под нагрузкой. На холостом 63-64в. Зарядное по факту, даже свои паспортные 2а не тянет.
  11. Круто, осталось купить второй лабораторник)))
  12. Мой мультик очень примерно такую мелочь меряет. Похоже все ок с резюком. Напруга на хх 67.4, а если включить в самокат то становится 53-57в. На лмке 3-8в на + ноге, и 7-11в на первом выходе. Самое интересное что напруга скачет где-то раз в секунду или чуть быстрее, циклически меняясь от минимального вольтажа до максимального (как я указал выше). В такт напруге цыкающий звук и мигает светодиод. Думаю надо перекидывать лмку на заведомо живую.
  13. Ну это понятно. Самому собирать его не с чего. Покупать на али - долго ждать.
  14. Подкиньте схемку, как увеличить постоянное напряжение в 2 раза. Напругу буду брать с лабораторника. 30в.
×
×
  • Создать...