Перейти к содержанию

Владимир Бревнов

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Бревнов

  1. Подключил от АКБ 12 В к аноду "+" , к катоду через ламу "-", подал на управляющий электрод 12В тиристор открылся, лампа засветилась, снял напряжение с управляющего электрода лампа осталась светиться тиристор остался открытым до снятия напряжения с анода. Спасибо!
  2. Поменял все транзисторы, конденсаторы, стабилитроны, проверил еще раз диоды, включаю зарядное, без подключения аккумулятора, загораются светодиоды "сеть" и "заряд", хотя гореть должен только "сеть". Проверяю работу зарядника: подключил один вывод лампочки к минусовому выходу устройства, другой к плюсовому и этим контактом присоединится выводу на передней панели «КОНТРОЛЬ». Лампочка должна светиться и при повороте регулировочного резистора R3 менять свечение, она же светит одинаково ярко и на поворот резистора не реагирует.
  3. Здравствуйте, форумчане!!! Вышло из строя зарядное устройство ЗП-02. При разборке увидел, что сгорел резистор R25 (схема прилагается) и диод VD9. Заменил неисправные элементы, включаю без нагрузки индикатор "сеть" светится как и должно быть, но резистор R25 снова нагрелся и потемнел. Ждать пока сгорит резистор не стал, выключил из сети. Поменял конденсаторы кроме С4, С7, С8 (таких не нашлось) ситуация не поменялась. Обнаружил что ключ VT10 немного нагревается, остальные холодные. Измерил напряжение между "+" и точкой "14" на схеме - напряжение -12,3В. Зашел в тупик со своими знаниями электроники, прошу помощи знатоков, какие неисправные детали могут создавать такую ситуацию в данной схеме?
×
×
  • Создать...