Перейти к содержанию

Вячеслав Блинников

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Стерлитамак

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник

Посетители профиля

1 580 просмотров профиля

Достижения Вячеслав Блинников

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

25

Репутация

  1. Да, есть там такой косяк, но это уже вопросы к Владимиру Батьковичу (aka Старичок). Могу предложить обойти этот глюк так: выбрать форму сердечника "E" поставить галочку напротив "Добавление в базу (ввод размеров)" выбрать форму сердечника "R" Вуаля! Поле проницаемость активно! Или пользоваться программой ExcellentIT из того-же набора.
  2. Добавляет. Вот мой новый сердечник появился в списке (в т.н. Базе) А кнопка Применить должна действовать на то родительское (основное окно программы), в нём должны меняться расчёты.
  3. Может версия старая, у меня программа вот так выглядит. И, насколько я понял, Кнопка "Добавить.." просто сохраняет введённые вами данные под введённым именем, а кнопка "Применить" применяет введённые размеры и прочее к текущему расчёту.
  4. Универсальность. Теперь понятно, спасибо за пояснения. Но почему Вы говорите, что схема не полная - там всё обозначено от входного разъёма под 12V, до USB-портов. Единственно что на скриншоте не верно, я ошибся с указанием размеров сердечников. На картинке написаны радиусы, но на самом деле - это диаметры. В диптрейсовском файле это исправлено.
  5. Насчёт трансформатора - я не знаю зачем он. Когда выбирал схему видел и с ним, и без него. Сам я новичок, плохо в этом разбираюсь, но под эту схему была видеоинструкция, поэтому было решено собирать её :-)
  6. Да, увы свистит. На осциллограммах видно что генерация идёт пачками. Но это примерно от 5 ампер нагрузки. Индуктивность на входе не пробовал ставить.
  7. Делал в свою машину чоппер для зарядки usb-гаджетов, на входе из фильтров ставил только конденсатор. https://disk.yandex.ru/d/qrjfBKlzQlAvqQ
  8. Я знаю. Мы с вами заочно знакомы по Радиокоту, я писал альтернативную компьютерную программу для этого проекта.
  9. Я по профессии инженер-программист. Параллельно с основной трудовой деятельностью несколько лет преподавал ассемблер в своей альма-матер на курсах программистов. Если бы вы видели какие программы пишут студенты на ассемблере, то не были бы столь категоричны относительно волшебных свойств ассемблера как языка программирования - тут не только запредельный размер бинарников, но и алгоритмы жрущие память, вызывающие переполнение стека и так далее.
  10. Мне интересно насколько сильно возмутило моё высказывание лично вас, какой эпитет вы произнесли у себя в голове. То, что лично вы такой умелый программист на ассемблере, не означает что любой кто возьмётся программировать на ассемблере будет эффективней программиста на с++. Моё утверждение было не по отношению к вам, а в общем. На ваш авторитет у меня и в мыслях не было покушаться.
  11. Полным "кем", простите? Договаривайте, раз уж начали. Я лишь имел в виду, что можно написать программу на ассемблере так, что исполняя те же функции что и программа на с++, она будет жрать больше ресурсов.
  12. На асс-эмблере тоже можно так писать, что памяти программа будет забирать больше чем такая-же программа на си++. Но при прочих равных, программы на ассемблере весят меньше.
×
×
  • Создать...