Перейти к содержанию

Bgq

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bgq

  1. Здравствуйте. Пытался подключить к заведенному скутеру это устройство - сгорело. Подключал к катушке зажигания. Переменное напряжение на проводе к катушке: 5 вольт. Думаю что пробило (+) контакт на оборотах. МК при подключении к контакту ISP выдает ошибку. Автору написал, он молчит. Помогите пожалуйста: Что еще можно проверить, могло сгореть? Как защитить МК от подобного? Может стабилитроны на бОльшее напряжение впаять? Схема ниже: https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5d8a8b8bb717d3928240fd85d23e4df7
  2. Всем спасибо. Тема закрыта.
  3. Это я пытался сделать в самом начале. Безрезультатно. Он работает как на видео: прокручиваешь вниз страницу, потом нужно вверх, а страница сначала начинает крутиться вверх, потом дергается рывком вниз, а затем продолжает вверх. В другом направлении так же.
  4. Есть плата от мышки с опто энкодером. Там кроме датчика положения есть микросхема... управления. Но! Оптопара подключена как здесь: (+) датчика и ИК диода общий, 2 и 3 контакт на датчик положения. Здесь (-) и 2 и 3 контакт на датчик положерия. Мышка старая.
  5. Получается, что сделать это не возможно? Чего не хватает?
  6. youtube.com/watch?v=bOeUyJGM2m8 Теперь видно) Колесико есть. У меня на плате другая распиновка: 1. земля, 2 и 3 контакты на датчик перемещения. На датчике перемещения написано: S8168B E4032CB. Прикрепляю фото платы. Помогите пожалуйста.
  7. На видео очень похоже чего добился я при подключении опто энкодера. Видео не мое. Скорее всего это ракция на плохой контакт проводов. Но на вращение колеса реакция таким же рывком, вроде, есть. youtube com watch?v=bOeUyJGM2m8 На видео видно. Ниже есть примеры фото колесиков. Такое же сделать не трудно.
  8. Самое главное: если бы была распиновка H6n05 или какая-то еще документация, то здесь не спрашивал бы.
  9. Нет.) Можно или нет подключить опто энкодер? Вы знаете мышки с опто энкодерами? Сейчас это боольшая лотерея.
  10. Нет. Удобная. Только механический энкодер оооочень плох. Поменять его на оптику и забыть.
  11. Здравствуйте. Есть мышка обычная китайская, Weibo 6d gaming laser mouse, с механическим энкодером. Есть оптический энкодер логитек неизвестного происхождения. Только надпись H6n05 сзади детектора. Известно только что он подходит для Logitech G300, G500, G700, G9x, m950. Можно ли установить оптический энкодер вместо механического? Как? На плате мышки 3 контакта для механического энкодера: земля, и 2 контакта идут к детектору перемещения рядом с светодиодом (как правильно его назвать не знаю). Еще на плате только конденсаторы и сопротивления. Пробовал подключить: на H6n05 средний контакт запитал 1.1 вольт от ИК светодиода (+ общий). 2 остальных контакта подключил к контактам на лазерный детектор. Заработало, только не правильно: картинка на мониторе дергается вверх-вниз, как-будто не правильно работает колесо мыши. Может реагирует на плохой контакт провода? На ИК светодиод вроде реагиреут, но только одним рывком. На другие варианты подключемия не реагирует никак. Вообще реально подключить опто энкодер вместо механического? Если очень нужно, сделаю фото платы мыши.
×
×
  • Создать...