Перейти к содержанию

tester2001

Members
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tester2001

  1. Надо сравнить внимательно цоколевку и еще учесть что на 6 ногу выведены разные сигналы. Здесь у одной 6 нога в воздухе, у второй - через резистор на общий (3 нога). Напряжение питания 5 -> 2 - согласен. FB (обратная связь) 4 -> 5 - согласен, но не вижу этой перемычки - с отверстия 4 на ногу 5. CT (времязадающая цепь) 2 -> 4 - согласен.
  2. sw2603 на thx203h неправильно подключена при замене. Ножки так замыкать нельзя. Рекомендую на али заказать оригинальный sw2603 и все припаять как было с оригинальным. Ну еще резисторы обвязки надо проверить. Есть шанс что включится.
  3. Да, точные 1к8 и 1к8 (1%) как раз сделают 900 Ом
  4. У трансформатора T501 согласно схеме три обмотки - первичная обмотка (4-5) - самое большое число витков, обмотка питания ШИМ (2-3) - число витков меньше и вторичная обмотка (9-10) с которой после выпрямления снимается 5в дежурки. Выводы указаны по схеме, не по порядку и количеству ножек трансформатора. Вторичная обмотка имеет малое число витков и прозваниваться прибором не должна. Зато если прозванивать первичную обмотку прибором, и при этом замкнуть выводы вторичной обмотки, то диод должен погаснуть. Это нормально. Проверьте на всякий случай так ли это.
  5. Да. С оптроном и тл431 как-то странно происходит. Оптрон меняете на новый такой же - 817?
  6. Проверьте емкость серого пленочного конденсатора в блоке питания или замените новым на всякий случай, так как если он где-то в цепи питания включен последовательно, то могут быть глюки из-за его высыхания (управления теплыми полами так глючат часто и сушилки для рук воздухом)...
  7. Понял. Значит по емкости и по esr все хорошо. Подключите для теста параллельно к ним например два по 4700 мкф или четыре по 2200 мкф (из того что возможно есть в запасах) и послушайте - есть ли изменения гула 50-100 гц? Если есть - менять, нет - оставить и искать в другом месте причину.
  8. Потери 6-7 % слишком большие. Номинал конденсаторов - 22 мкф?
  9. Не надо менять q957 и q958. Они же в цепи 27 вольт стоят, к дежурке BK5V отношения не имеют. Проверьте всю обвязку обратной связи которая через IC901 и IC953. Точно ли исправен IC901? Точно ли исправен IC953? Проверьте резисторы R980, R981, R982, R983, R984, R970, обвязку Q953 - R975, R976, конденсатор C993... Также нет ли там визуально чего-нибудь подгоревшего...
  10. C1 и C2 соединены только с эмиттером VT1 и верхним выводом RP3. К R4 их подключать не нужно. Да, на схеме теперь правильно соединено.
  11. Рекомендую RP1 подключить по варианту рисунка "реостат", так как не все переменные резисторы новые и идеальные - в некоторых движок может кратковременно размыкаться при плохом контакте, а это будет означать кратковременный разрыв цепи и нарушение работы схемы. А вот RP3 надо подключить по схеме "потенциометр" - верхний вывод RP3 к эмиттеру VT1, R4 отключить от эмиттера VT1 и подключить к среднему выводу RP3, нижний вывод RP3 оставить как есть - на общем. Сейчас у Вас подключено неправильно! Я не знаю как более доходчиво обьяснить Может кто-нибудь из форумчан еще попробует, если не понятно.
  12. В данном случае вот так. Резистор 10Ком соединить со средним выводом (движок).
  13. Насчет трансформатора согласен. Он скорее всего исправен. Я проверяю такой же схемой пробника, ну только питание дал от кроны 9 вольт. На этой схеме пробника не правильно изображено подключение подстроечника RP3. Его движок должен быть соединен только с R4 10Ком! Соединять движок с крайним выводом подстроечника нельзя - в одном из крайних положений движка будет перегрузка транзистора и может пробить его.
  14. Проверяйте переменные резисторы - регуляторы громкости и тембра (если они есть). Также подстроечники на плате...
  15. Шум 50 гц это возможно высохший конденсатор по питанию - С24 или С31. Попробуйте почистить/промыть контакты галетного переключателя. Проверить, почистить и покрутить подстроечники R31 и R49. Если найденные 27 мгц будут плавать по частоте, то значит это не наводка, а частота самовозбуждения какая-то...
  16. Резисторы подстроечные мультиметром проверьте на предмет контакта движка с графитом и вообще номинал соответствует или нет. Прибор старый, подстроечники окисляются и все может начать глючить...
  17. Рекомендую переобозначить все элементы так чтобы было соответствие между печатной платой и схемой. Также сфотографируйте обратную сторону платы. Всем помощникам будет значительно проще разобраться. Еще такой момент - внимательно осмотрите монтаж - не поставили ли где лишнюю залипуху из припоя случайно? Особенно под чипами, иногда такое бывает и не сразу найдешь...
  18. 27мгц это возможно CB радиостанция. Нет ли в округе каких-нибудь раций полицейских или любительских раций или фуры дальнобойной под окном с включенной рацией? Вообще меняйте все электролиты на новые/проверенные, чтобы исключить одну из возможных причин провалов и всяких шумов. Затем я бы проверил все конденсаторы неэлектролиты на соответствие номиналам. Да, еще подстроечники все обязательно проверить, так как раз один глючил, то и остальные могут! Провалы могут быть из-за плохого контакта в движках подстроечников.
  19. На принципиальной схеме и на фото платки порядковые номера резисторов не соответствуют, это осложняет понимание.
  20. Керамические конденсаторы на КЗ проверяли? Емкость их хотя бы без выпаивания сравнивали? Керамика установленная по питанию часто уходит в кз, в резистор вместо конденсатора или даже в почти полную потерю емкости (много я видел очень странных вещей с этими кондерами).
  21. Обьясните, пожалуйста, кто-нибудь назначение мощного дросселя Т-5817-1, который после фильтра помех в схеме включен.
  22. Сколько раз так делал - ни разу не угробил исправную плату. А вот неисправности находил часто! Не надо на платы питание подавать - только прозвонка.
  23. Насколько я понял у Вас есть одинаковые исправная и неисправная платы? Методом сравнения тупо сравнить все что можно в режиме омметра и потом в режиме диодной прозвонки. Метод рабочий, наверняка найдете где-нибудь отличия - или пробитый элемент или подгоревший резистор или обрыв резистора или еще что-то подобное...
  24. Если шим была пробита, проверьте транзистор Q2 - он в обвязке шим-ки...
×
×
  • Создать...