Перейти к содержанию

tolyan73

Members
  • Постов

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные tolyan73

  1. 9 часов назад, lexa941 сказал:

    Намотка ориентировочно проводом типа ПЭЛ 0.8-0.9 мм

    В компо-бп по 12в на выходе готовая катушка на феррите ,нужно отмотать пару витков измеряя индуктивность,я так делал с LC метром. В оригинале маленькие катушки и без феррита не выйдет так намотать. Похоже англичане не заморачивались и не измеряли.

  2. Официально рекомендован IRL2910 те люди писали в связи с ремонтом и заменой вк на фирму Creek. У него только емкость заметно больше и крутизна на графиках у всех аналогов не такая как у HUF. BUK 555 не советуют ставить ввиду низкого качества китайских тр-в. КП746Г очень похож на IRL 540 но с большей емкостью /как у HUF/ но где его достать непонятно,в чиде нет. Без заморочек работают самые дешевые IRL540 от Инфенион.  

  3. 1 час назад, bigmanlav сказал:

    Пленка на малую емкость

    Еще в чиде раньше была под заказ,говорят из америки шлют,около месяца доставка.Тоже дорого,стоит или нет это уже другой вопрос,для себя как-бы можно потратиться.

    https://www.chipdip.ru/product0/9000364293

  4. 18 часов назад, RIMUS1989i сказал:

    интересно

    Интересно,даже заводские усилки делают со стрелками на жк дисплеях как вариант отображения.Плата управления с жк -альтернатива механике+без заморочек с балансировкой+можно прикрутить полное управление /селектор/пульт/дежурка/ и даже защиту настроить программно. На видео сильно  мельтешит,нужно как-то регулировать в режимах скорость.. Делают киты с выходом вга , я что-то не понял,платку к любому монитору можно подключить. 

  5. А можно прояснить по поводу керамики. Я понимаю что  ВЕ  лучший вариант,но разве оксид АЛ прямо вот не подходит? Почему? В крайний самосбор я как раз АЛ покупал в чиде,больше 10-ка подешевле выходит. 

    Замена прокладок BeO на оксид алюминия недопустима.

  6. 1 час назад, vredny_ded сказал:

    Чьё производство?

    К примеру  Classe Audio |CA-M300  стр 8 мануала 300часов. Но встречал именно на полупроводниковые и запомнилось 200 часов,довольно много.  

    Цитата

    Your new Classé power amplifier will deliver outstanding performance 

    immediately. However, you should expect to hear it improve somewhat as

    it reaches its normal operating temperatures and its various components

    “break-in.” It has been our experience that the greatest changes occur within the

    first 300 hours, as the amplifier reaches thermal equilibrium and the capacitors

    fully form. After this initial break-in period, the performance of your new

    amplifier should remain quite consistent for years to come.

     

  7. Заводские усилки по инструкции 200 часов прогрева. Если заморочиться можно найти детали /узлы/ меняющие параметры по мере наработки,те вполне измеряемые.  К вопросу ушей-на комиссии я узнал что глух как тетерев. Поделился переживаниями на работе,оказалось сослуживцы тоже глухие. Это меня успокоило и теперь музыка заиграла новыми красками.  Кстати после прививки временно слух улучшился-одно из странных побочных действий. 

  8. Ну да, и они все на саундекс  у них там бюджетными считаются до 500тыр. Иногда страшно читать,  глядя на ценники ,как люди мучаются выбирая из топовой апп-ры.

    Пластик-это про сами дины.

     

  9. Да все равно хороший жк стоил около 50 тыр и сейчас может немного дороже. А в паре ас...там же ничего нет,пластиковые дины,мдф,все это при массовом производстве стоит копейки.Хотя современная бюджетка из пластика играет много лучше с90.

  10. Все это хорошо,конечно можно недорого собрать современный усилитель по измерениям на уровне и даже лучше мировых брендов, но все нули искажений утонут в море бюджетной акустики. Мало кто рассматривал к покупке да и просто слышал ас дороже ста тыр,а ведь это начальный хифи.  Но почему так дорого-там ведь ничего такого нет по материалам и технологиям.

  11. Хорошие платы и проект,на любой выбор,под любой корпус. Самому травить выйдет дороже заводских ,усилитель-то можно считать референсным и от него оценивать остальные. Если собирать то нужно хорошо делать,те примерно около 20 тыр и до майских праздников. С двумя парами ВК пожалуй самый интересный проект.

  12. 4 часа назад, finn32 сказал:

    По Симметрону статистики нет

    Что странно,собирать начали еще весною... и тишина,никаких отзывов,тем более готовых в корпусах. Хоть платы-то отслушали,комплектов продано больше 2-х десятков. Может все зиму ждут и на праздниках паять собираются.  Кстати ,киты не планируете комплектовать?

  13. 4 минуты назад, Tronix сказал:

    лампочки

    Сейчас можно подобрать светодиодные ленты теплого света,удобнее в монтаже и надежней,яркость уменьшить напряжением. Из опробованных драйверов стрелок лучше работает от Техникса. Микросхему BA6138 заказывал у китайцев,опер можно подобрать 2-х канальный,подходящий по распиновке. Для схемы нужны отдельные обмотки транса,иначе земляная петля и фон.

    Там схема и лайка.

    https://disk.yandex.ru/d/Od0mFIl6E-Pk3w

  14. 2 часа назад, Zvuk. сказал:

    нужны

    У меня входной сигнал от компа измеряют. Конечно проще сделать плешивый фасад но со стрелками интересней+вечерняя подсветка. Сложно только механику подобрать парную да и настройка,балансировка,хрупкость при монтаже.  Есть в стрелочках что-то завораживающее.

  15. Только ленивый не дорабатывал Квод. По-моему его нужно собирать как есть,ради оригинального звука. Ссылка на старый известный апгрейд+ в папке схемы на разные модели. Есть мнение что по звуку самым интересным был старый 303. Где-то в сервисных пдф есть осциллограммы,вроде как везде синусом испытывали,а 20кгц у него полусинусом,видимо и в симуляторе так-же выходит,а вот 1кгц можно сказать идеален. Поройтесь в схемах,может что-то полезное попадется.

     апгрейд   https://www.desmith.net/NMdS/Electronics/QUAD_upgrades.html#result

        схемы   https://disk.yandex.ru/d/yR_oE9VERzprhw

    303-й       http://ldsound.ru/quad-303-poluprovodnikovaya-legenda-60-x/

  16. 11 минут назад, la5fn сказал:

    Нафиг их слушать.

    Его в разных версиях /модах/ наверное все собирали и отслушали. Многим понравился,тут длинная ветка,еще было несколько моделей помощнее с немного другим звуком. Мне он показался жанровым усилком,некоторые вещи,музыку,он воспроизводит интереснее остальных ,необычна подача стерео эффекта, но большую часть контента "ничего особенного" ,попсово ,как усилитель из прошлого века. Собирайте, раз понравился звук, тут много о нем спорили и так ни к чему не пришли,каждый остался при своем.  

  17. 3 минуты назад, la5fn сказал:

    схемотехнике "квода" решения, оказались настолько удачны

    Вообще-то создатели позже признались что ошибались и продали все китайцам. Из улучшений вроде как мод "Людвиг" был крайним по 405-му,там небольшой тп у вк сделали,что пошло на пользу звуку.Меандр 20к был полукруглым, да его и испытовали синусом по мануалу.

×
×
  • Создать...