Перейти к содержанию

fediabelkin

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fediabelkin

  1. А вы вообще в курсе как электролит вытекает из конденсатора? Что то мне подсказывает ,что вы даже не видели не разу этот процесс Речь не про то, что сколько стоит , друг попросил посмотреть я посмотрел, Прекрасно знаю, что это китайское дерьмо. И к стати на авито дешевле чем полтора рубля их нет! средний ценник 4рубля
  2. Здравствуйте! Подскажите плиз.Штатная магнитола Лифан солано с типичной неисправностью нет звука и придатками (радио не ловит , USB не читает)... В обшем чудо клей которым были приклеены электролит и дроссель через какое-то время высох,вступил в реакцию с платой и окислил её плюсом уничтожил все рядом находящиеся smd компоненты. (Многие пишут, что это электролит с конденсатора вытек, я так не считаю, т.к конденсатор полностью исправен и не потерял свои параметры.) Ближе к делу после востонавления дорожек, замены smd компанентов и конденсатора. Выявил неисправность, микросхема стабилизатор напряжения D13164 не выдавала питание на 10 ноге (audio) 12 ноге (CD) и 14 (ILM) остальные напряжения соответствовали даташиту. Купил аналог AH13164A. Звук появился остальное нет. стал замерять напряжение на выводах, а там полная борода в прямом смысле слова. Напряжение практически на всех контактах кроме 12 и 15(GND). Да еще 9 нога должна выдовать 9v ,а выдает 2v. Это ,что заведомо неисправная микросхема или еще что может быть? Да еще с 12 ноги идет на стабилизатор 78l05 подал на него 8v. С него выходит на микросхему и на само USB 5v. Но флешку все равно не читает.
  3. А я смотрю ты гуру в ремонтах диванный аналитик, Только я не спрашивал у тебя совета , что мне со станцией сделать захочу снесу мастерам , захочу выкину, я спросил схему у людей , а не у умников которые сами нихера не знают, и написать ,что то хочется и людей поучить ( да и кстати на МОНИТОРЕ её нет!)
  4. для чего нужны схемы??? разобраться от какой детали куда какая дорожка идет А вообще проблема такая, станция показывает начальную температуру 22 градуса, паяльник не греет... Поменял жало, хотя и старое выдавало свои 15ом и термопара 1 ом, поменял паяльник полностью результат тодже не греет , с разъемом тоже все в порядке (вывкинул его вообще спаял все напрямую) результат тодже 22 градуса. ГДЕ искать косяк ? в микроконтроллере? в модуле управления паяльником? Да согласен схема от старой станции показывает примерно все тоже самое, что и в новой, да и цоколевка в даташите для микроконтроллеров одинаковая Но наминал некоторых деталей на схеме отличается , и номер детали тоже отличается. Нашел на плате короткое А от куда ноги растут понять без схемы не могу, сами по себе детали целые... Что посоветуете??? кондей в красном кружке непонятен совсем ( + у него идет на землю, а земля не звониться вообще , сам он не пробит) По схеме все иначе... вот я и не понимаю ничего... :(
  5. друзья помогите плиз! Нигде не могу найти схему на Lukey 702 собранный на SMD компонентах, для паяльника, там МК ATmega8А в корпусе TQFP-32. В инете схемы только на старые модели Lukey-702 МК ATmega8L в корпусе DIP-28 . Отзовитесь у кого есть, а то задолбался искать... есть для фена и для модуля 937AD , для паяльника нигде НЕТ!!!
×
×
  • Создать...