Перейти к содержанию

я хочу так на багами

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент я хочу так на багами

  1. Средний ток через диод за полупериод. Либо же постоянный для двух диодов. Прочти внимательно то, что недавно сказал @vg155
  2. Фантазер Вы однако... Резистору, заряжающему C1 нужно обеспечить еще и ток для открытия стабилитрона. А он для совейских составляет как правило три милиампера... Во! Хоть один нормальный согласился с моим мнением. Ему можно плюсов наставить.
  3. А если коэффициент усиления VT1 всего лишь 25 -30 ? Он сможет зашунтировать базовый ток VT2? Имеется ввиду через R4. И не взирая на падение напряжения на светодиоде.
  4. Ты, особо умный, схемы хоть читать умеешь? Для таких как ты расскажу.(Даже если не брать во внимание этот бедный конденсатор) - смещение на базу VT1 подается через резистор в 240 кОм. Даже при коэффициенте усиления VT1 в сотню сопротивление оного (для особо умных - сопротивление между коллектором и эмиттером) составит 2,4 кОм. Плюс резистор R5 последовательно. Следовательно на базе VT2 всегда будет напряжение достаточное для его открытия.
  5. Повторяю свой вопрос для особо умных - до какого напряжения быстро разрядится С1 через диод и R3 ?
  6. До 0,3 В... но как...? Падение напряжения кремниевых диодов как минимум 0,55 В. Ежели б на схеме был диод шоттки - может я б и подумал о работоспособности.
  7. Да ничё не будет. На базе VT1 напряжение за считанные секунды подымется до напряжения открывания оного.И светодиод не загорится. Или тут же, загоревшись возьмет да и потухнет.
  8. Читай внимательнее - конденсатор просто-напросто не сможет разрядиться через диод. Скорее он разрядится через переход база-эмиттер VT1. Но все равно на нем останется как минимум полвольта... и что будет при следующем включении...? Я вот советовал автору темы мосфета влепить. Ты нарисовал схему. Молодец. Могу посоветовать номиналы затворных резисторов увеличить на порядок. И можно будет уменьшить примерно во столько же номинал времязадающего конденсатора.
  9. И до какого напряжения он разрядится? А то, что ты выше нарисовал - чушь собачья. И не может эта чушь работать отлично.
  10. Да ты шо... а я то думал, что при пробое диодного моста там напряжения вообще не будет... наивный я небось...
  11. Бедный диод никому ничего не должен... и стоит он не так... Вместо него лучше резистор поставить на около ста килоомм. Тады придется между ними мосфета влепить. Знаете, шо такое мосфета?
  12. Да. Ты умный. И можешь метать бисер. Но хамить зачем? @Falconist страницу скопировал. Получу бан - отправлю кляузу админу.
  13. А за счет слабой связи между первичной и вторичной обмотками. И металлический шунт в сварочниках между первичкой и вторичкой служит именно для этого. Да ну. У всех УНЧ? Ну да ну да. А некоторые гармоники от полста герцов можно и на сантиметровом диапазоне услышать... А ежели серьезно - с какой стати линейному стабилизатору гудеть на мегагерцах?
  14. Да ладно... я вот однополупериодным выпрямителем аккумулятор автомобильный заряжал... Да уж... это очень важно при частоте в полста герц...
  15. Почему? Что за чушь? Какой сварочник работает с насыщением? А другой режим - это какой?
  16. Вам плюс. Я вот после установки ОС и всех необходимых драйверов сделал образ диска при помощи R-Drive Image. И это чудо меня не один раз выручало. Даже когда баннер хватал.
  17. Исходите из того, что советские трансформаторы мотались практически идеально. И расхождение по напряжению в 0,5 вольта свидетельствует о замкнутом витке.
  18. Совершенно согласен с Вами. Я когда-то так и делал.
×
×
  • Создать...