Перейти к содержанию

БарсSc

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент БарсSc

  1. Перечитайте то что написано выше. Сети 6-10кВ идут без нейтрали для безопасности. Случаи когда в этих сетях шла нейтраль, на моей практике, мне не известны. Должна быть развязка нейтрали высоковольтной и "низковольтной".
  2. В таких линиях нейтраль ни к чему не присоединяется, идут только 3 фазы. Автоматика следит чтобы небыло перекоса по фазам, есть допуски по перекосу, но если возникает большой перекос, то происходит отключение. Вообще изоляция нейтрали сделана специально для обеспечения безопасности и чередуется на разных напряжениях. Т.е. заземленная нейтраль - изолированная - заземленная. Сделано так чтобы нейтраль 380В не соединялась с нейтралью 35кВ. Между ними идет 6-10кВ с изолированной нейтралью.
  3. Если не отработает защита, то да, но это аварийный режим - эксплуатация запрещена. Насколь я помню даже на старых подстанциях ставили трансформаторы нулевой последовательности. На новых ставят обязательно на входе,а вот на выходе не помню.
  4. К земляной шине не связанной с нейтралью высоковольтного трансформатора. На этих напряжениях да, т.к. нейтраль не соединяется с землей (гальванически развязана). Почитайте про трансформаторы нулевой последовательности, как они работают, что регистрируют и самое главное на каких линиях устанавливаются.
  5. Сети 6-10кВ идут с изолированной нейтралью трансформатора, поэтому при соединении жилы и экрана не произойдет бабах, а потенциал экрана выровняется с потенциалом жилы и, соответственно, проверка повышенным напряжением внешней оболочки кабеля необходима. Другое дело,что это не штатный режим и должна отработать защита по утечке тока на землю (трансформатор нулевой последовательности), но время реакции не мгновенно, для работы защиты нужно время хоть и небольшое, поэтому оболочка кабеля должна выдержать кратковременный потенциал, отсюда и толщина оболчки меньше чем изоляции жилы. Если оболочка кабеля не проходит испытание,то запускать такой кабель в работу запрещено. Необходимо найти место повреждения и заизолировать, для этого продают специальные ремонтные ленты или ремонтные термоусаживающие наборы на замках.
  6. В даташите написано Standard Output Voltage Options: 1.2V, 1.8V, 2.5V, 2.8V, 2.9V, 3.0V, 3.3V, 5.0V. Соответственно ваша микросхема с маркировкой MCP1700T-3302 на фиксированные 3,3в прибавляем падение в 0,35 и получаем минимальное входное 3,65В. LDO только понижает входное напряжение путем изменения сопротивления канала внутреннего транзистора, т.е. рассеивая лишнюю энергию в виде тепла.
×
×
  • Создать...