Перейти к содержанию

Владимир 06660

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Любительская радиосвязь , Поиск старинных артефактов , Ядерная физика .
  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели , радиосвязь , средства защиты и обнаружения .
  • Оборудование
    Много - разного

Посетители профиля

1 470 просмотров профиля

Достижения Владимир 06660

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Кабель канал в дальнейшем будет удалён , а далее пойдёт армирования , усиления , экранировка и т.д. ... возможно придётся установить спицы для жёсткости - изготовлю из рыболовных удочек. У меня есть кабель 25 метров , 7 жил , очень мягкий ( даже на морозе ) - но от изоляции отваливается любой клей ..... можно использовать в последующих конструкциях.
  2. Размер и прочие взяты из определённых расчётов и подогноны под задачи и условия при выполнения данных задач . Меня больше интересуют метод и техналогия намотки .... Нашёл металическое колесо от какой-то сельхоз техники - диаметр 1 м 37 см. - срезал всё лишние - хочу проложить кабель канал по кругу и в нем намотать провод .... во время намотки каждый ряд пропитываю клеем ( эпоксиднкой ). Может кто знает другой метод намотки....
  3. Хочу для Импульсного детектора сделать круглый датчик размером 55 дюймов. Конструкция должна быть жёсткой. Есть 140 метров провода в шёлковой изоляции , толщина провода без изоляции 1.3 мм. Хочу мотать сразу двумя проводами для получения средней точки ( хочу полученный датчик использовать для двух технологий ) . Но незнаю с чего начать .... если кто-то делал подобную конструкции может поделитесь методом изготовления .
  4. Валерий Леонидович Электроэнергия в "проводнике" течёт только по поверхности .....
  5. У Локатора совершенно иной принцип передачи энергии и метод обработки полученного обратного сигнала - смотрите принцип работы георадара -
  6. @Толян-Деловой 1. Чем выше частота тем более мелкие цели прибор видет . 2. Балансные промышленные и самодельные приборы работающие на чистоте 8 кГц и ниже так-же легко "отсекают" мелочь - стоит лишь приподнять датчик над землёй сантиметров на 50 , а если приподнять около 1 метра то и прибор не увидет и консервные банки . 3. Как правило при работе на высокой частоте теряется глубина поиска и значительно на высоко проводящем влажном грунте ( черноземе ), а так-же в воде . ( металлоискатели работающие на основе PI технологии не боятся любого грунта , а если ещё применяется в приборе "компенсацию грунта" то тогда ему нет равных по глубине обнаружения целей ) 4. Кварцевать частоту не советую - при смене грунта резонанс "катушек" будет убегать и вам нужно вести подстройку частоты - иначе теряется глубина поиска .... стабильность частоты добивайтесь другим путем - стабилизацией напряжения и подбором деталей для температурной компенсации . 5. Вы правы - чем проще радиоэлектронная схема прибора и его конструкция , а при этом если ещё и характеристики высокие - тем чаще она повторяется .... как пример МД "Пират" . 6. Выигрыш "велосипеда" ( так кличут его в народе ) это поиск в кустах и густом лесу - где махать "клюшками" неудобна , а порой невозможно . Хороших вам находок .
  7. @Sukhanov обсуждайте - только без меня Медведи злые когда кушать нечего , а пока они сытые они не кидаются - довольные лежат в спячки ....
  8. Мне не что не может помешать в реализации проекта . Цель поставлена- идёт выполнения ,,,, а остальное уже неважно. Ещё раз для особенно "одаренных" - тема закрыта для обсуждения - .
  9. @Sukhanov - да успокойтесь .... Ну что за народ такой пошёл - постоянна хотят "подставить" - хоть разыграйте какую нибудь боле сложную игру со сложной комбинацией - по типу шахмат - , а то какая-то детская игра . С уважением Владимир.
  10. А что медведи брезгуют человеческим мясом ? За последние время Медведи сожрали много хороших людей и их накопления . Они повсюду рысчут ища что плоха лежит и жрут , жрут всё заподряд - шоб лопнули гады .
  11. @Sukhanov 1. Тема закрыта для обсуждения . 2. Я не отчитываюсь перед кем попало . 3. Палочки от лозы оставьте себе - вдруг пригодятся . 4. Если появился интерес к теме пишете в личку ... помните тревожить медведя по пустякам не стоит - сожрёт .
×
×
  • Создать...