Перейти к содержанию

Jabus

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jabus

  1. Jabus

    rcall

    я предположил т.к. rjmp и jmp переходят по байтам. но проблемы продолжаются. компилятор что-то делает с командами sts и lds, если рядом дотрагивались до одних и тех же переменных.
  2. Jabus

    rcall

    я уже понял свою ошибку, у меня была проблема, что я вытаскивал данные из стека (после rcall), там был адрес в словах, а я думал в байтах
  3. Jabus

    rcall

    знаю какие у меня кривые руки, так что не бомбите а укажите где ошибка вот код (написан в arduino IDE для вывода данных) void setup(){ uint16_t t; Serial.begin(115200); asm volatile( "RCALL .+0 \n" "POP %B[a] \n" "POP %A[a] \n" : [a] "+r" ((uint16_t)t) ); Serial.println(t,HEX); } void loop(){}
  4. Jabus

    rcall

    я нашел на зарубежных форумах, что gcc использует стек для локальных переменных
  5. Jabus

    rcall

    если не ошибаюсь стек идет с конца озу и ниже, и если будет 3-4 вложенные функции то 6*4=24 байта, если там будут лежать переменные то он и покоцает.
  6. Jabus

    rcall

    void u32_color(uint32_t h){ R_color=*(h+0); G_color=*(h+1); B_color=*(h+2); } считай при выполнение каждой такой функции минимум 6 байт в озу,ну а если много таких функций будет? стек может залезть на переменные... в attiny13 такое запросто провернуть, там всего 64 байта.
  7. Jabus

    rcall

    зачем он это делает? может я чего-то не понимаю, но помоему это засорение стека.
  8. Jabus

    SBI, CBI в Tinker cad

    там таких нет... буду значит переходить в ISIS
  9. Jabus

    SBI, CBI в Tinker cad

    Приспичило мне опять написать про тинкер кад. на сей раз я уже поставил 2 осциллографа, чтобы не писали "а как же ты видешь ты что они ни работают?7??7?". на первом осциллографе видно как дергает с помощью "sbi, cbi", на втором как с помощью "out". (если прям совсем не понятно через "out" - работает, "sbi, cbi" - нет)
  10. Jabus

    cbi и sbi

    вот, надеюсь все видно... я за этим и обратился, исправте если возможно.
  11. Jabus

    cbi и sbi

    тут проблема такая. Я обычно в тинкер кад всякие куски кода и столкнулся с проблемой, что sbi и cbi не работают (если гонять в loop). скринов пока нет, они на пк.
×
×
  • Создать...