Перейти к содержанию

vitalser305_

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бровары

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт пк
  • Оборудование
    плохой вопрос

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vitalser305_

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А можно сказать, какой конденсатор взять. Нужна частота выше 150 Ггц, чтоб видеокамеру соседа глюкнуть. Вернее, 150 Ггц легче всего напрвить, чтобы удаленно надежно видеокамеру соседа глюкнуть
  2. Здравствуйте! Будет ли работать в импульсном режиме контур на 150 Ггц, если его сделать короткозамкнутым конденсатором? Мне просто интересно
  3. Исненько Ёсненько Есненько. Эсненько Осненько Ясненько Асненько Усненько Юсненько -------------- Самые симпатичные: Исненько, Ёсненько, Юсненько Кому тоже не фиг делать - пишите. Побазарим Здрюствюйте! Меня зовут Виталий. И мни ни фиг дилять. И я маюся фигнейу. Здравствуйте!
  4. Главное - закон Ома. (по мнению отца). С этого должен начинаться любой учебник. I=U/R, U=I*R, R=U/I, где U - напряжение в вольтах, R - сопротивление в Омах, I - ток в амперах. Дальше - мощность. Это P=U*I, где P - мощность в Ваттах, U - напряжение в вольтах, I - ток в Амперах. А дальше вопрос. Отсюда вычисляется средний ток обогревателя 2 кВт: P=U*I, 2000=220*x; x=2000/200; x=10 A Средний потому что напряжение переменное. Но вот здесь я путаюсь. Ампер - это кулон в секунду. Если частота 50 Гц, то за секунду будет X кулонов, что равнозначно 10 Амперам. Но если частота 0.1 Гц, т.е. за 10 секунд, то это получается R=U/I = 220/10 = 22 Ома, для пика 311 и -311 вольт это будет 311/22=14 ампер. Но можно ли 14 ампер применить для 50 гц, т.е. исходя из (Ампер=кулон в секунду) - не известно. Но с другой стороны, конденсаторы дают ток, измеряемый в МегаАмперах в даташитах конденсаторов, но разряжаясь за долю секунды, среднее значение ведь получиться намного меньше - пару ампер, исходя из (Ампер=кулон в секунду). Откуда же тогда взялось значение импульсный ток? Получается, что ток, издаваемый конденсатором в первые 0.000001 секунд работы эквивалентный току, который издает источник тока 1000.000 Ампер, а в последующие 0.999999 секунд эквивалентный 0. Можно ли сказать, что в первые 0.000001 секунд работы шел ток 1000.000 Ампер? Точно так же само с импульсной мощностью. Например. Взрыв от короткого замыкания конденсатора - это не означает большую мощность. Это означает, что энергия освободилась так быстро, что не успела улетучиться, и поэтому расплавила металл, а затем испарила его, так быстро, что от расширенного газа возникла и не успела рассеяться звуковая волна. Т.е. мощность может быть 50 Вт. А эквивалент мощности в первые 0.000001 секунд работы равен 50 МегаВатт, в последующие - 0 Вт, среднее 50.
  5. Ну так, ПЛК, МК, какое-то АСУ ТП скучно и не интересно. Интересно электрошокер, СВЧ пушка ... Креосян
  6. Да, у меня отец профи - по диплому "инженер-электрик". Ему 64. Вот отсюда и желание выдать себя за профи. Обычно дети повторяют интонацию своих родителей в разговоре, это да. Правда он не кинескопы ремонтирует, а это .. контролеры прошивает, какие-то экструдеры ... шкафы ... двигатели ... все такое.
  7. Я реально читаю обычно книги до конца, запоминается не все.... Прочитал уже несколько справочников о ламповых телевизорах (они называются "справочник радиолюбителя"). Отсюда и блокинг-генератор в строчной развертке. Там блокинг на лампе. Вообще, в старых телевизорах было относительно мало ламп. И кроме ламп там никаких логических элементов не было. Как они работали, я со справочников так и не смог понять. --- А ну и спасибо за ответы. Но вот... нет такой литературы чтоб хотелось бы. Есть вероятность, что скоро придется мне самому склепать такой справочник путем конспектирования существующих справочников и Википедии.
  8. Мда-с. Реально какой-то форум троллей, нет ответов на вопросы - есть только баны за нарушения правил и только мне, ну а тем кто флудит, тем бана нет. Так Ё, если бы только Ваш форум такой - на какой форум не пойду - везде так. Любой, и украинский, и русский, и беларусский и американский. Везде такое отношение.
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, литературу, содержащую описания базовых понятий и терминов. Но не для начинающего радиолюбителя. Если можно, для моих потребностей. А именно. Меня начинающим назвать не можно, но и профи - тоже нельзя. Учил я все выборочно, по ходу того, что я собирал. А собирал я радиопередатчики, электрошокеры, громкоговорители. Собирал относительно давно, в течении 12 лет (первый раз собрал в 8 лет, последний раз 2 месяца назад собрал электрошокер, т.е. строчник - в 18). <отредактировано, вернее, в течении 10. вот только не надо писать, что я не знаю математику> Школьную программу я забыл, ну а полностью помнить у меня никак не получается. В общем, прихожу я на форумы - типа Вашего, и говорят мне (и на Вашем тоже), намекают, что я вообще не разбираюсь в электронике, с чем я категорически не согласен. Мне становиться обидно. Да, откровенно. Вообще не разбираются бабушки на лавочке. Они не знают, как устроена лампочка. Я не много разбираюсь, но этого не замечают окружающие. Они почему-то находят только то, в чем я не разбираюсь. В общем, надо иметь словарь базовых понятий. Мне нужна такая литература, эдакая шпаргалка, в которую можно было бы заглядывать, периодически и смотреть что я забыл, и учить что-то новое. Книги для начинающих радиолюбителей не подходят, так как их надо долго читать, там все разжевано специально для начинающих, прочтение занимает много времени. Справочник тоже не подходит, так как в нем, хоть и кратко, но содержаться не только базовые понятия, а все подряд. А нужны только базовые понятия, т.е. те, по которым Вы и участники иных форумов будете принимать меня за радиолюбителя, а не за школьника. Подскажите, пожалуйста, такую литературу.
  10. Здравствуйте! С Новым Годом! Хочу спросить как сделать схему радиоуправления. Такой не нашел в интернете. Нужна повышенная надежность от ложного срабатывания. Это должен быть квадрокоптер на радиоуправлении. 1 неправильная команда - и он может упасть куда-то, а куда - не известно. А еще плюс к этому, квадрокоптер должен быть защищен от заглушения сигнала. Короче я не хочу выдумывать глупостей, дабы Вы в очередной раз меня не ругали. Просто будем считать, что схема для квадрокоптера. И нужна повышенная надежность от ложного срабатывания. Где найти такую схему?
  11. С Новым Годом! Если не разбираюсь так чего же - цирк настоящий Проблема не в том, что не разбираюсь. Проблема в том, что не разбираясь, утверждаю (таким образом поря ерунду). Что так говорите - сами никогда ерунду не пороли Шо ли? Ладно. Потом что-то придумаю. LCD у меня есть, 6 мониторов. На ноутбуках стоят. Как их присоединить к HDMI/VGA пока не знаю. Спасибо за ответы (исключая последний).
  12. А. Понял. Да, плохая идея. Я то поленился изучить как работает строчная развертка. Виноват. Ну короче у меня монитор к компу. У него сломан контроллер. Не регулирует ничего. Регулировать начинает только после скачивания драйвера (а сломан он потому что до этого можно было регулировать без компа, кнопками на мониторе). Драйвер подходит только к ОС Windows. А у меня на том компе Ubuntu 16. Пришлось скачать redshift. sudo apt-get install redshift Качал с консоли при помощи стандартного менеджера apt-get. Redshift регулирует цветовую температуру. Минимум у него 1000 Кельвинов, максимум - 10000 Кельвинов. А яркость у монитора та самая. Простыми словами, у меня система Linux и я поставил на нее программу Redshift, которая одевает на изображение "маску", в моем случае красную, и таким образом уменьшает яркость. Но это не так сильно уменьшает яркость, как хотелось бы. Как мне уменьшить яркость? Поставить резистор на выходе ТДКС? Я боюсь что он сгорит. ----------- И еще. Имя монитора SyncMaster 755DFX. Решил, что БГ потому что один транзистор на большом радиаторе. Если мультивибратор так только несимметричный. Для симметричного надо два транзистора на больших радиаторах.
  13. Ну......... С БП может быть короткое замыкание, а с напряжением на выходе ТДКС - без понятия. Ну наверное занижение. Потому что скважность у мультивибратора ниже. Что такое "рег. ускор. напряжения."?
  14. Здравствуйте! С Новым Годом! Желаю всего самого лучшего! Есть вопрос. Имею старый кинескоп (монитор). И есть в нем внутри схема строчной развертки - блокинг-генератор и трансформатор. Что, если вместо блокинг-генератора поставить мультивибратор? Не хочу ставить пока что - боюсь сломать. В общем, вся идея в чем - частотой мультивибратора можно регулировать КПД строчника, а значит и яркость монитора. Если так регуляция яркости ограничена в каких-то пределах, то так можно будет изменять ее как угодно на свой вкус. Ну например если частота мультивибратора будет 1 кгц вместо 15, яркость упадет довольно сильно и можно будет без порчи зрения смотреть монитор ночью. Как идея?
  15. Я ничего не хорошего никому не желаю сделать, я не понимаю, почему такое отношение. Я просто на вашем же форуме увидел рекламу высококачественных печатных плат из китая, нажал туда и я подумал, что могу сам нарисовать плату и отправить на изготовление
×
×
  • Создать...