Перейти к содержанию

LINEA ROCK

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LINEA ROCK

  1. Весь сервис мануал, где бы его взять, максимум, что есть, это инструкция, как пользоваться и все. Познать лампы, ни разу на них не играл, сравнить с обычным усилком, да и надоело на 15Вт играть, хочется большего)
  2. @Diamontius, согласен с тобой, лучше на патроне, так удобнее. Насчет шасси подумаю, сразу оговорюсь, что торы будут стоять не на плате, а вынесены по разные стороны усилителя для уменьшения шумов и т.п. Пожалуй единственная загвоздка в ТОРах и лампах, более ничего сложного я тут не вижу. А еще вопрос был, мощность резисторов какая должна быть, кто с ходу скажет, или все- таки считать надо? Еще одно замечание по схеме, конденсаторы не подписаны по напряжениям, вот и гадай, где какой ставить... Все- таки придется считать... Про эффекты я даже заморачиваться не буду, в топку их. Там от анода V3A идет "х" Это я так понимаю продолжение схемы внизу? Там как раз эквалайзер.
  3. Такс, все ясно, спасибо, Тор найду в ближайшее время, до праздников постараюсь. Что касается домашнего, это вовсе не для дома, и доже не для маленькой сцены, планируется 2 кабинета + усилитель. Палка, как вы говорите, нормальная. Насчет замен ламп на совок, по параметрам они конечно подходят, но читал, что звук будет ужасный, по сравнению с импортом. Сегодня подсчитали общий ток накала и ток анодов, трансформатор нужен 300+ Вт, от 10 ампер, если получится, попрошу, чтобы на заводе намотали. Если нет, то буду искать Как вариант выдвинули тему заменить его 3мя разными. Как вам такое, Илон? На майских сделаю печатку блока питания, найду все детали. Конечно ход работы выложу. Смеяться, так вместе)
  4. @Diamontius я понимаю, что затраты предстоят, но ради такого готов потратиться, причем советские лампы и трансформаторы у меня есть, любые, целый склад на заводе. Там же есть и Торы, только они все 400 гц-вые. Мне сейчас главное узнать, какой ТОР можно использовать, ранее читал, что ТАН107 127-220-50, но там на вторичке 86в максимум, при чем он тут был указан я не знаю. Причем, в ответ на предпоследнее сообщение. Если вам просто делать нечего, как засорять тему, прошу не писать. Радиотехнику я вполне знаю
  5. Я думаю, что нет, да и помощь рядом есть. Главное найти лампы и ТАН, с остальным проблем не будет
  6. Доброго времени суток, радисты. На днях решил собрать гитарный комбик, то бишь усилитель преамп и оконечник все в одном, под названием Mesa Boogie Dual Rectifier Надыбал в интернете схемку, все как надо, все на месте, готов приступить к работе, но как всегда много непонятных моментов. Ниже прикреплю схемы. Собственно вопросы: Какой трансформатор на вход нужен, если можно, то советский и аналогичный ему, мб найду один из них. Какой трансформатор на выходе динамиков, на схеме ничего не написано, и это странно. V1 V2 V3 V4 V5 собственно что это?) Какие лампы на какие можно заменить, так как посмотрел цены кусаются у оригинальных ламп, в общем подсчитал на 14к все лампы, хочется конечно же заменить на СССР Дроссель Choke (между A В)что мотать, сколько, зачем? Это касалось питания Кто собирал, подскажите, какие динамики нужно ставить, Ватт и диапазон частот, я так понял широкополосные нужны?
×
×
  • Создать...