Перейти к содержанию

Gas Aleks

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gas Aleks

  1. не поверите за плечами техникум и 15 лет работы... озвучу конкретную задачу. нужен тестер который включается между БП и материнской платой компьютера (ATX + видяха)... именно поэтому 6 каналов...точность данных датчиков напрямую на ардуино 40мА, причем с постоянным дрейфом нуля +-2... данная точность меня не устраивает... следовательно надо или использовать АЦП большей разрядностью или переходить на ОУ...
  2. Не посоветуете схемное решение и ОУ для решения моей проблемы?
  3. Разводку пока не производил, отрабатываю пока на макетке. Помехи имелось ввиду даже при повороте датчиков относительно друг друга: меняются показания. В гальванической развязке нет необходимости. Измерение будут производиться сугубо постоянного тока одной полярности. Такая точность необходима ля определения неисправности конечного устройства (т.е. при неисправности потребление будет малым и по нему можно диагностировать неисправность, при рабочем состоянии потребление до десятков ампер). Уже думал о ОУ для контроля тока. Но вот попались ACS712... соблазнился на них, и похоже зря)
  4. Подскажите схемотехническое решение. Надо создать амперметр на 6 каналов( 6 разных измерений) на ток до 30А, но с точностью до 20мА на диапазоне до 1 А. Пробывал датчики ACS 712 на 30А. тяжело на родном АЦП ардуино, да и точносьь у них не особо( не считая варианта на 16 битном АЦП+2 датчика синфазно, причем это вариант не плох для измерения только 1 канала, при подключении 2-4 сильные взаимные помехи, про 6 вообще молчу ) может существуют более менее готовые решения?
×
×
  • Создать...