Перейти к содержанию

Maksimys

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саяногорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт...
  • Оборудование
    Имею мультиметр, паяльник 70w, паяльную станцию lukey 902, колонки, кусачки и т.д.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Maksimys

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Может 2sa1232 у него мощность рассеивания и ток много больше
  2. Я доверился сайту, там написано полный аналог, но спасибо что предупредили, сейчас проверю
  3. Достаточно было просто скинуть ссылку на сайт со всеми аналогами, я поискал и нашёл, BF472.
  4. Спасибо, прям реально, а то в Красноярск не хотелось ехать))
  5. Человек, что выше писал, я знаю, в наше время люди только и могут троллить, может быть это ваше дидуктивное мышление, не знаю, но одно я знаю точно, вы не правы, так как я нашёл причину неисправности, а именно, реле не включало канал, потому что на канале(тавтология) было -50 вольт, и я просто вытащил отрицательный предохранитель, и канал заработал, дальше я стал разбирать отрицательно плечё, или хз как оно называется, и после того, как я выпаял ключ и мосфет, канал заработал, но увы у меня в городе нет такого ключа, я прошу ответить, на какой транзистор моджно заминить KSE350, я гуглил аналоги, но у меня в городе нет MJE350. Как видите я не "самый хитрый" у меня действительно мало времени, так как живу я за городом, и вынужден большую часть времени проводить в городе, а и посмотри на разницу во времени этих сообщений.
  6. Предохранители целы, а вот транзисторы... Щас сниму радиатор, каждый проверю. Скорее всего пробит.
  7. Повторяю, я школьник, у меня экзамены на носу, и время посидеть подумать о ремонте есть только вечером, днём моя комната находится на рассмотрении 6 км от меня минимум, я создал этот пост, с надеждой на то, что более опытные люди помогут: скажут в чём примерно может быть дело, или что проверить, чтобы вечером я прикхал домой и проверил и сделал.
  8. Дорогие "умные люди", я знаю, что вы Овер мастера, но я не мастер, у меня есть опыт в ремонте аудио, радио оборудования, я чинил микшер пульты, у которых вылетало питание, и почти весь канал, но я не сталкивался с такой проблемой, что на канале -55 вольт, и я не прошу совета, "что мне делать с усилителем", я спрашиваю причину, или что проверить. Да, мой стад мал, но все с чего-то начинали, неудачи, спальные схемы и т.д., но на кой чёрт сразу же унижать и говорить чтобы я нёс в мастерскую, я хочу своими руками починить усилитель, я буду разбираться с каждым участком платы, но у меня на данный момент у меня идёт подготовка к экзаменам, и у меня нет столько времени, поэтому я прошу совет, а вы, товарищи профисионалы, меня стебёте.
  9. Плачевный опыт, тоже опыт, а усилитель мой, имел опыт ремонта бытовой техники, неполадки выявлял достаточно быстро, а тут запара.
  10. Я не нашёл схему этого усилителя, и опыта мало, поэтому не знаю где защита.
  11. Здравствуйте, на форуме посвящённом ремонту аудирования я не нашёл тем с такой же неполадкой, а именно: усилитель, ROSTEX-300 amplifier, после включения питания, как положено, сщёлкают две релюшки, но одна продалжает сщёлкать, и втакт с её щелчками мигает светодиод индикации работы левого канала, где или в чём неисправность разобраться не смог, но при замере напряжений на ОУ NE5534P(на главной плате, тот, что стоит в левом канале, на фото справа (на 2,3 ножках +9 вольт, на 6 ножке -14 вольт, на правом на 2 и 3 ножках по нулям, на 4 ножке -15 вольт, а на 7 ножке +19 вольт, отсюда на 6 ножке +4вольт))на выходе заметил, что на радиаторе левого канала, присутствует напряжение в (-54)—(-56) , и кажется именно поэтому реле сщёлкает, но не знаю в чём проблема. Если такая тема есть, то прошу прощения.
×
×
  • Создать...