Перейти к содержанию

Termo

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Termo

  1. Подскажите ещё пожалуйста, для чего применены выделенные элементы в схеме?И почему именно стоит электролит и не электролит в паре? сам к сожалению разобраться не смог.
  2. Да, М3 и М4 это тот же операционник только с буквой А(к140уд17а), собственно поэтому изначально не указывал, т.к там не прям существенная разница с тем что был указан в первом сообщении.
  3. М5 это регулируемый двуполярный стабилизатор КР142ЕН15(на схеме у него перепутана полярность подключения), его заменять нужно тоже, трудно будет его найти. Собственно почему то думал, что автор здесь подстраивает напряжение, а схема включения применена стандартная, на фиксированные 15В. Тогда тем более не ясно с ГТ2, зачем там необходимо повышать напряжение.
  4. Благодарю за столь развёрнутый ответ, теперь понятно. Даташиты видел эти, но как то мимо глаз попало. Тогда как определить напряжение в данной схеме? Гт1 и Гт2 как утверждает автор выполнены аналогично, решил начать разбираться с ГТ2, в выпрямительном каскаде явно ошибка, не нашёл ни одного такого выпрямителя( думаю заменить на диодный мост). Далее он повышает выходящее напряжение со стабилизатора, прочитал про такой вариант повышения, тут складывается напряжение стабилизатора выходное и стабилитрона(Д814Д) что выходит примерно 26-29В,что вроде много.Ещё такой вопрос, не легче будет реализовать стабилизатор на lm337 и lm 317?
  5. Благодарю за ответ, а не подскажите по второй части вопроса? зачем вообще чисто в теории необходимо будет подавать именно максимальное напряжение питания операционника?
  6. Termo

    Подключение ОУ

    Собственно пролез кучу сайтов, не нашёл ответов, М1 включен как операционник это ясно, а почему у М2 обратная полярность подключения и какую он функцию выполняет?(больше всего похоже на компаратор из того что нашёл) Сам оу здесь использован к140уд17б. Также не нашёл ответов, в другом блоке этой схемы автор подаёт напряжение 16,5 В на операционник(при номинальном 15в), зачем преднамеренно повышать напряжение питания?от этого насколько я понимаю характеристики только ухудшаются.
×
×
  • Создать...