Перейти к содержанию

Роман приморье

Members
  • Постов

    488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владивосток

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Гибридные авто
  • Оборудование
    Контролька )

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Роман приморье

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Я проще поступил . В качестве БП ноутбучный БП 19 вольт и 4 ампера . Всегда сей шнурок болтается на рабочем . Так сказать , самый необходимый источник . Все пилится с его помощью и сверлится .
  2. Выкинь нахрен сей девайс . Вроде диагностикой авто зарабатываешь , тогда обязан знать , где раздобыть мертвые электронные заслонки . Там чисто породистые , на шариках , моторчики . У которых ресурс . А это шляпа твоя напоминает , привод спидометра из 90 . Там тоже тросик юзали )
  3. vg155 Мы не настолько нищи и , чтоб покупать дерьмовые девайсы . Или настолько , что суем патрон размером с моторчик и удивляемся как фальконист его инерционности .
  4. Да ну ) Я по ходу лузер . Сигналки Пандоры - Пандекты устанавливаю людям . Чтоб человек , проснувшись , провел пальчиком по дисплею смарфона в приложении и завел тачку , ну и тачка ответила , мол завелась , температура салона , двига , количество топлива , координаты такие , никто не покушался за ночь на девственность , ошибок в системах 0 . Надо камеры пихать на подоконник людям , чтоб видеть дымок ) )))))))))))
  5. vg155 Я года 4 юзал подобные патроны . Вывод ! Латунь для патрона - хрень материал . Довольно быстро убивается . Сейчас в патроне у меня только закаленная сталь . Хоть и китайская , но я доволен . Особенно , когда ручной сверлилкой юзаешь фрезы . Иногда приходится , прорези ,окна вырезать . Не только в платах . Вот тут трехкулачковые , латунные цанговые - конкретно так сказать отсасывают у оппонента . Надо собраться с духом , махнуть так широко рукой и смахнуть пережитки прошлого в помойное ведро . Замахнуть стопарь . И вперед . К прогрессу . Где не стоит вопрос , как заточить кусок кривой , сырой железки , как его зажать , не удивляться " чего это оно , свирло , в другую сторону завилось . Вроде за 50 руб покупал , продавцы говорили немецкое . В натуре свирло . У кого тонкая , хлипкая натура , у кого тонкие , трясущие руки , кто упрям , кто не употребляет , мои слова не читать !
  6. На али цанговый патрон ER11 стоит 163 руб , цанга 55 руб , 10 твердосплавных сверл 133 руб . Если кто не в курсе , у этих сверл хвостовик одного диаметра 3, 175 мм . Сверла от 0.1 мм ,до 3.2 мм .То бишь одна цанга нужна . Никакой епли с заточкой , с твердостью материала . С бишбонами , надфилями ,лупами и всякими бестолковыми движениями . Это касается и замены сверла , никаких ключей , рукой все отлично зажимается и разжимается . И гораздо быстрее , чем у кулачкового . Но нужна твердая рука , у кого тремор - переломает сверла . И нужен хороший , оборотистый моторчик .
  7. Очень даже здоровые ) )))) Сейчас даже сгоревшую лампочку в стопе не поменяешь самостоятельно . Потому что горит " гирлянда " . Из за неисправности АБС ,ВСК . Надо ошибку потереть . А дилер за это ( к примеру тойота местная ) берет 8000 тысяч . За сканер . А если человек на гарантийной тачке заедет сделать подешевле . Дилеры орут благим матом " с гарантии снимем " .
  8. Borodach Я про системы , а не про радио детальки ) АВС , ЭФИ, правая дверь , левая , фара левая , боди контроль и так далее .
  9. То пишешь денег нету , на цанговый . То привык . На фото плата , отверстия 0.7
  10. ZULIBIN73 Тема называется " Дрель для сверления отверстий в печатках " . Стихоплеты , флудеры в курилку . Цанговые патроны ER - по факту очень точные патроны . Если у фалкониста не сложилась взаимная любовь к цанговому патрону - так это его траблы Аль-кор Сверлил уже платы своим станочком ? Изготавливал лет 25 назад сверлильный из микроскопа , жутко неудобная штука . Когда надо прицелиться и просверлить под сотню отверстий в плате - крутить надоедает маховичек подачи .
  11. Если пользоваться твердосплавными сверлами и штатными фрезами , дисковыми насадками для дремеля всего одна цанга нужна . Цанги я купил набор , но пользуюсь одной . Три мм с чем то
  12. Где то здесь выкладывал фото своих сверлилок . На ручной был установлен китайский латунный цанговый патрон. В последнее время начал ломать твердосплавные сверла . Цанга износилась . Решил поменять патрон . Тоже цанговый , но по серьезней . ER 11 . Намного точнее кулачковых патронов . Рекомендую . И фрезу не вытягивает из патрона .
  13. В современных авто до 70 ти электронных систем . Многие системы контролируют напряжение , ниже , выше - загорается гирлянда на приборке . Ошибки . А это уже сканер цепляй ) . Клиенты бывает с мертвыми АКБ приезжают . Имею дежурную АКБ , для таких случаев . И два блока питания .
×
×
  • Создать...