Перейти к содержанию

sysadmin.link

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Белгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sysadmin.link

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Либо на шасси, либо просто в этом БП стоят платы не от этого шасси. Такой вариант тоже не исключаю
  2. В общем пока шло время, появился у меня второй Б5-50. рабочий. В него я по очереди вставил платы из первого БП. Все платы полностью исправны. на плате 3.660.011 были заменены все электролиты и две КМ на пленку. В плате 3.660.012 также заменил все электролиты.
  3. дока да. Две в инете скачал, и с одной доки только одна плата сходится и то там маркируется по другому, в другой доке остальное сходится. Это что-то наверно будет равно цене нового блока питания.
  4. Я еще пока не занимался больше этой проблемой. На работе завал. + ОУ нужно в своих запасах найти. По этому и молчу
  5. На днях прикуплю электролитов, и поменяю в плате 366.00.11. Стоят армянские, и очень сильно они меня смущают. Просто выпаивать для проверки и запаять нет смысла. Сразу уже менять
  6. замена конденсаторов к сожалению ничего не дала
  7. После первого транса Тр1 на конденсаторах С4 и С6 по 145 В. на каждом (в общей сложности 290 В. ровно). После Тр2 на конденсаторах С 11 и С 12 при максимально выставленных 299 В. получается 235 В. @sulphurНашел более менее нормально сканеный ман. Почитал вопрос. ушел) Хорошая работа канала стабилизации тока это хорошо, только куда копать то дальше.
  8. Я это видео видел давно. и там совсем другая неисправность
  9. 1. Сначала проверил стабилитрон. Стоит Д817В (вроде так, последнюю букву в зеркальце плохо видно). Проблем с ним не вижу. Фото приложил. Стабилитрон стоит рядом с транзистором на платке и прикрученный под гайку. Контакт не отпаивал, просто открутил и все. У меня был неоднократно случай с диодами, когда мультиком проверяешь, он показывает, что все нормально, а на самом деле в диоде утечка. Просто менял диод и всё начинало работать. Речь про импортные диоды в БП. 2. Проверил ток стабилизации. Судя по всему, для этого БП это нормальные я так понимаю значения. Фото приложил. Мультиметр не в фокусе, чтобы были видны значения на БП. 3. В этом БП так жутко трансформатор визжит или дроссель? 4. Этот БП считается импульсным или линейным? От сети я так понимаю он обеспечивает гальваническую развязку. Если с ремонтом срастется, нужно будет потом пощупать пульсации осциллографом)
  10. ман у меня есть. Только непонятно, подходит ли под мою неисправность "нестабильность выходного напряжения не в норме". По этому и спрашиваю куда копать.
  11. Всем доброго времени суток! Появился у меня такой БП. Вот только с напряжением проблема. Как это поправить? Вытащил плату 3.660.011. На выходе напряжение 0,66 В. Проверил сопротивление делителя (как выше описывалось). Все звонится, в обрыве ничего нет. Если на выход БП повесить резистор в 200 Ом напряжение немного изменяется. В общем жду по возможности варианты куда копать и что регулировать. По хорошему надо бы все К50 заменить, но хотелось бы без этого пока восстановить. На фото измерение напряжение на холостом ходу.
  12. Доброго времени суток! Вчера писал Вам на почту. Как появится ещё припой, отложите пожалуйста для меня две катушки. Попробую, если всё понравится, потом ещё две возьму.
×
×
  • Создать...