Перейти к содержанию

palych70

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения palych70

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То есть найденная мною схема, идущая первой, изыбыточна и из нее можно убрать ответвление на +12В через резистор? Вы имеете ввиду внутреннее сопротивление открытого коллектора? Потому что если резистора, то из первого рисунка я не понимаю, как выход открытого коллектора может повлиять на цепь "Вх2" - "R 5,6 кОм" - "+12В".
  2. Какой еще нюанс: нулевое и бесконечное сопротивления ШСа Proxyma S400L-2GSM воспринимает как его короткое замыкание и обрыв соответственно, а не как логические "1" и "0".
  3. Хочу систему защиты от протечек GidroLock Energy подключить к сигнализации Proxyma S400L-2GSM для дистанционного мониторинга состояния и управления кранами. Выход Проксимы "Открытый коллектор" планирую подключить к входам FUN и GND, а выходы Гидролока "1" и "4" планирую подключить на вход Проксимы ШС. Назначение выводов согласно инструкции: 1 вывод: GND 2 вывод: +U (напряжение питания от 10 до 20 вольт). 3 вывод: INP. 4 вывод: выход управления "открытый коллектор" с нагрузочной способностью 100 мА, 30 В). При обнаружении протечки воды и при пропадании напряжения питания выходной транзистор «включен». В нормальном режиме работы системы выходной транзистор «выключен». Нашёл схему возможного подключения, но смущает ответвление на +12В через резистор 5,6 кОм. ПРКЕ.425648.020 4_04 Нано ЛАН РЭ 20 мая 2016.pdf Pasport_GidrolockENERGY_.pdf
  4. Из поддержки производителя сказали, что подстроченые резисторы - не 22 кОм, а 20 кОм.
  5. Померил сопротивление именно подков - 22 кОм. Подстроечные резисторы не одновременно померли - просто руки не доходили. Кнопка более-менее живая, но дребезжит, что крайне затрудняет ее использование.
  6. Есть подозрение, что дорожки стерлись. На BELL сопротивление бесконечно, на VOL сопротивление около 60 кОм. Но насколько они соответствтует изначальному, непонятно.
  7. Есть монитор видеодомофона Polyvision PVD-704C, на котором пару лет барахлит плата управления. Прозвон показал, что все три элемента управления (подстроечные резисторы и четырехпозиционная кнопка) приказали долго жить. Помогите их пожалуйста идентифицировать. Линейные размеры подстроечного резистора: 11*13, кнопки: 11*12 мм.
×
×
  • Создать...