Перейти к содержанию

женя угримов

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    1983

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения женя угримов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вечер добрый. Перелопатил все что мог. Нашел вот такую схемку. Практически все понял. Осталось только понять как пропустить каналы через потенциометр, счетверенный же конечно. Там (лев +, лев-), (прав+, прав-) . На обычной схеме просто (прав, лев.) каналы и общий. Можете мне просто сделать схематический рисунок. Вот такой.
  2. https://s.click.aliexpress.com/e/cGHb6rm0 Ну это уже получается не 4, а 5 дорожек. Просто я вот смотрю на плату и вижу от блютуз к микросхеме идут как раз 5 дорожек. Только вот где какие А подскажите пожалуйста как называются такие переключатели, а то я ни как не могу найти. Это ж нужен переключатель без фиксации на три положения. Что бы он всегда возвращался на середину.
  3. Проблема только в этом ? Или ещё что-то есть ? Чем такая идея может быть плохой ? Вот нашел. Ну там ещё и чуточку другой формы есть ? ( https://s.click.aliexpress.com/e/cGHb6rm0 ) Только в вопрос. Если ставить в разрыв с платой и линейным все ясно. Правый, левый каналы и общий ( как на схеме выше ) то как в данном случае ? Как вы писали- на один канал две дорожки, т.е. не по одному проводку на канал (как с линейным), а по два. Просто дифференциальный вид сигнала мне ни о чем не говорит :), уж извините. Пытался почитать, но мой мозг вскипает. Спасибо вам за помощь !!!
  4. Вот спасибо большое. Розживал и положил. Теперь я понял. Ну скажите тогда, чем же плох счетверенный резистор ?
  5. Ну правильно, сдвоеный для стерео сигнала. Вот один из моих вопросов и был о том можно ли таким регулятором управлять звуком как с линейного входа так и с блютуза ? Два разных источника сигнала завести на один регулятор. Так можно ?
  6. Как внедрить регулятор я уже изучил. В разрыв между линейным входом и усилителем. Тут все просто. Допустим я нашел какие дорожки перерезать. Но это получается нужно ставить два независимых регулятора ? Я так понимаю ? Это будет очень крайне не удобно. Нужна регулировка одним регулятором с обеих источников !
  7. Механическая регулировка гараздо удобней, чем тыкать пальцем по кнопкам. И убавить звук можно ещё до подачи питания. И ещё одна проблема. При подачи питания усилитель очень громко ругается по английски. Как с этим бороться ? Кнопочная регулировка в усилителе не помогает. Что делать?
  8. Ну вообще реально спомощью одного регулятора управлять звуком как при проигровани через блютуз таки при проигрывании с линейного ? Извините если вопрос дурацкий
  9. Ни чего не мешает. Кнопки будут, но использоваться только как переключение между треками. А регулировка для меня там не удобна, длительным нажатием регулируется. Купил уже на Али регулятор и ручку, отверстие уже сделал. с ручкой гараздо красивей колонка получится. Не думал что такие сложности возникнут. А ума то маловато
  10. Ребята, помогите пожалуйста !!! Сам я слабоват во всем этом. Так, что если кто решиться помочь, то попытайтесь простыми доступными словами. И так. Имеется усилитель китайского производства ( https://s.click.aliexpress.com/e/brwe5p9W. ) Хочу установить регулятор звука (переменный резистор). С установкой его в разрыв между линейным входом и платой проблем вроди как не должно быть. Там все понятно. Но регулируется звук при таком подключении только в том случае, если сигнал подаётся на линейный вход. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ СИГНАЛ ПОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ БЛЮТУЗ ??? Может можно регулятор как-то установить в разрыв между динамиками и платой ? Пожалуйста, помогите !!!
×
×
  • Создать...