Перейти к содержанию

Олег НЗФ

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Никополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    Лапы и голова :) Всё найдём, при необходимости.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Олег НЗФ

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Очень интересно. А можно узнать весь известный перечень оптимальных, для обнаружения тех или иных металлов, частот ? И ещё вопрос, почему добротность обеих катушек завышена, разве для РХ 200 витков при 0.2 мм не оптиум?
  2. Я с Вами согласен и нет, далее, выше по тексту, будет мой Вам ответ ;) Дискриминация важна или нет в зависимости от конкретного места поиска, типа мусора. Насчёт датчика 40, дык со стандартными уже всё исхожено вдоль и поперёк. Тут в сторону уходить надо. Или снайперку или "радиотелескоп", опять-таки в зависимости от особенностей места. Терминатор - да наверное хорош, но из балансников мне его сравнивать не с кем. Ну "не знаю" я что такое температурный дрейф. Возможно в самом деле какой из новых Термиков сделать с полизвуком? Полизвук что-то даёт на практике? Какому из Термов вы отдаёте предпочтение?
  3. Простите, но - МАЛО. Без конкретики не в счёт. Мне нужно понимание. Насчёт заливки кандёров в катуху. Я делаю технологическую нишу, куда ставлю конденсаторы. А нишу заливаю термоклеем. Зачем - Вам ясно. По поводу частоты в 18 кГц, а как же глубина поиска. Вроде с ростом частоты падает, или я ошибаюсь? У меня на трио 9 кГц. Поясните пожста почему?
  4. А почему конденсаторы в блок? Я в катухи ставил.
  5. Дык, есть у меня и опыт и всё остальное и рабочий "Терминатор Трио". Вопрос в качественном переходе. Т.е. хочу чтоб поэффективнее коп был, чем с Терминатором Трио. Нужен, судя по всему, или новый какой-то Терминатор с ВДИ-многоголосием или Квазар АРМ с ВДИ-показометром. Но хочу потренироваться, так как уже блок сделан, на Квазаре АВР. Вопрос в том какие различия в изготовлении и настройки катушек, и что мне придётся делать с катушкой при переходе на АРМ (когда таковой будет) ? Неужели на цифровых приборах-то есть какие то сложности с этим? Я думал что катушку сложно делать только для Терминаторов, а тут для Квазаров, оказывается, есть какие то сложности. Или это просто никому заморачиваться совсем не охото? Все разленились, чтоль?
  6. Да, но АВР плата спаяна, прошита и лежит ждёт, а под АРМ плату и детали придётся покупать через интернет. Я в небольшом городе живу и с деталями у нас не оч. хорошо. Может подскажите кто продаёт уже комплектом в Украине ?
  7. @JoyJo 1) А что я потеряю, если намотаю, настрою катуху под АВР, а позже сделаю АРМ и раннее сделанную катуху переподружу с ним ? 2) Что требуется для "переподружу" ? Я так понимаю - это вопрос только настроек лектронного блока МД (вектор развёрнут) ? Сейчас поеду на рынок за новой лопатой. Покупал 2 недели назад раскладную - оказалась пластелиновой.
  8. Издеваетесь, да ? Я в данное время немного похаживаю. Есть кое-какие находки, не блеск. Хочу найти клад предков, ну или ещё одну пектораль (только побольше ), но и от просто интересных монет, крестиков, наконечников, топоров и пр. не откажусь. Казаки, скифы. Сейчас делаю очередную штангу. Если по глубине Квазар АВР не уступает АРМу, буду мотать катуху. Только как пишите 40 см, наверное.
  9. 1) Т.е. Квазар АВР имеет ощутимо худшие параметры глубины/дискриминации по сравнению с Квазар АРМ ? 2) Я могу сделать и настроить катуху под Квазар АВР, а потом её использовать под Квазар АРМ без танцев с бубном, верно ? 3) Возможно стоит обратить внимание на другой МД, а не Квазар АРМ ? Благодарствую
  10. Добрый день, уважаемые зубры МД строительства и поиска. Я Olegus (в прошлом) c Радиоскота. Такое дело, у меня есть недоделанный когда-то Квазар АВР. Электронный блок практически готов. Стоит ли его допиливать или собирать потихоньку Квазар АРМ, к примеру? Опыт строительства МД имею (малыш ФМ подобный, Кощей 5И, Терминатор трио, ) Цель - превзойти Термика трио по глубине/дискриминации. Хочется меньше мусора рыть и находки находить там, где места уже другими хожены.
×
×
  • Создать...