Перейти к содержанию

Игорь 333

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ ,автоматика в быту,БРЭА пр-ва СССР
  • Оборудование
    Мультиметр ,осциллограф.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь 333

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Спасибо за отклики в сия путанице для меня .. На С1 при подаче питания на магнитофон 2,76 В. При нажатии "Воспроизведение" 2,88 В. При нажатии "Стоп"47 мВ. VD5 без выпайки из печатного монтажа звонится как исправный диод.. R12 cоответствует номиналу. В результате замеров обнаружено, что на контрольной точке соединения катодов vd5,vd13 вместо 9 В есть 2,8 В ... В силу не глубоких знаний и очти полностью исчерпав инфу из инструкци по ремонту ( см. мытарства в первом посте) все больше и больше прихожу к мнению , что либо текет один из керамических конденсаторв , либо надо с особым "изыском" пропаять вообще все и вся в р-не DD3...+смотреть вообще все пассивные элементы в ее же районе...Ибо чудес не бывает, Или совсем не правильные суждения?
  2. С1 однако КМка стоит... Подкидывал вместо него полярный электролитический конденсатор. Толку не было.(правда брал его с старого распая ,мб и бракованный подкидывал...) Пойду применять советы данные.
  3. Доброго времени. В попытках ремонта ковыряю блок управления (плата УУ магнитофона Илеть 110). Ситуация след. Магнитофон был полностью исправен .Полгода простоял,решил включить и не работает....Не выполняется ни одна команда с кнопок режимов управления ЛПМом. Проверил питающие напряжения +/-15 В. И +9 В. идущие на блок УУ от стабилизатора .Все U в норме. Проверил конденсатор С1 . Далее согласно таблицы состояния логических элементов начал проверять соотв.высоких и низких уровней при прохождении команды "воспр". Тригер DD3 (к561ла7)ведет себя "неадекватно". В режиме "стоп" значения на выводах DD3 совпадают с таблицей,а при нажатии на "воспр" появляется сомнение в работоспособности DD3 См. значения намеренные в таблице.)Ручкой отмеченны значения при нажатии кнопки "воспроизведение",при отпуске кнопки "воспр" значения возвращаются к режиму "останов". Небольшое пояснение : Галочкой отметил соотв ВУН (высокий уровень напряжения)или НУН (низкий уровень напряжения),цифрами 1 или 0 так же ВУН или НУН не соответствующий реально выбранному режиму. Цифровые значения (0,68 и 3,39 ) соотв.в Вольтах не попадают ни под НУН ни под ВУН. Пробовал менять DD3 результат был такой ( Рандомная работа ЛПМ в режиме "воспр" Т.е. включаешь магнитофон он сразу срывается сам в реж."воспр" ,не реагировал ни на какие команды...так же спонтанно мог остановиться .. Снял установленную к561ла7 на замену DD3 ,установил другую ...Магнитофон снова стоит и не реагирует ни на что...Дальше решил обмерить уровни ВУН/НУН на микросхеме DD2(к561ла7)ответственной за направление перемотки . Все в строгом соотв.с таблицей при нажатии перемотка вперед ,перемотка назад.При чем после отпуска кнопок она не скидывает значения . Решил махнуть местами DD2 DD3. Результат тот же..на ногах исправной DD3 опять охинея.... Скажите плиз ,что вообще смотреть? Мб все это б....во из за к прим.керамических конденсаторов коих полно на плате (с5,С7,С2,С3 и т.д)? P.S.Все электролитические конденсаторы новые. Альбом схем прилагаю. ilet-110_sh.djvu
  4. Спасибо за ссылки. Отремонтировать при его отсутсвии ..если только с нуля воссоздать.
  5. Только чую ,что разработка управления магнитофоном на МК обойдется в разы дороже магнитофона...
  6. Курлю плату УУ(устройство управления) ,на катушечный магнитофон Илеть 110.
  7. Доброго времени.Для питания вот такого УП и ТБ в одном флаконе планирую собрать БП по след.схеме(см.рис. от руки). Правильно ли? Или не верно.
  8. Вот кстати выдержка из литературы касательно этого концевика. Пойду еще раз его проверю Вообще странно ,.если этот концевик не исправен был бы ,то проигрывание диска вообще не начиналось бы...
  9. Интерес в этом проигрывателе в том ,что он с "1 регионом " и питанием 120 В. Фирма "RCA" Америка ,но распалась в 1986..так что имеем Китайский двд собранный не для нашего рынка который занесло хз каким путем в поволжье. Тут я его и подобрал на мусорке) С уже вкоряченным автотрансформатором ... Надо вообщем глянуть ради интереса мануал пользователя)мб там есть ответ на вопрос норм.реж."высадки"диска..
  10. Гм..только что заметил..Если во время воспр.диска нажать "выброс лотка",то диск выплевывает не останавливая,.а если во аремя реж."воспр" сперва нажать "стоп",а затем "выброс лотка",то все ок..Странный алгоритм работы...Или все таки не исправность?
  11. Концевик лотка это первое ,что смотрел .Он в норме.
  12. Доброго времени. Изначально был двд совсем трупом.. Не функционировал привод. Бвл выявлен закисший двигатель.Заменил его и драйвер..(ам5668s) заработал..но диск выкидывает не пытаяст его остановить после команды "выезд лотка" (На видео показанно наглядно). Подскажите ,куда глядеть с такой симптоматикой)?https://youtube.com/shorts/lhKOHotxQ7c?feature=share Схема rca_rtd215.rar
  13. Схема в книге..(R18)уст."0". В моей вариации R18 нет...
×
×
  • Создать...