Перейти к содержанию

wizz

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wizz

  1. Не, Латр не поможет. Просто не могу понять работу данного стабилизатора. КЗ нигде нет. Диоды в порядке, реле не залипли, конденсаторы не вспухли. Стабу года полтора. Тут самое не приятное, это то что если начну подключать , будет вырубать вводной автомат во всем доме. А это не хорошо для техники. Попробую подключать через двухполюсный автомат ампер на 10.
  2. Ну подключу через лампочку. Ладно можно не отвечать.
  3. Прозванивал :) И даже чинил, стиральные машины, магнитолы, усилители и т.д. И знаю что такое реактивное и активное сопротивление. Но в основном сталкивался со слаботочкой.
  4. Добрый день Не нашел темы про стабилизатор Powerman, у меня AVS 1500P. На днях в деревне вырубили электричество. Через час подали напряжение и у меня тут же вырубился вводной автомат на 25А. Вычислил что это из за стабилизатора. Снял, разобрал, прозвонил тороидальный трансформатор, на нем 6 силовых отводов и отводы на 12 вольт и термозащита. Ничего внешне не подгорело, 5 релюшек вроде целые. Но смущает омическое сопротивление обмоток транса. Оно варьируется от 2,4 Ом до 3,6 Ом. Если воткну в розетку, то опять сработает автомат. Может попробовать подключить через ЛАТР.
  5. Не понял вопроса. Речь идет о модуле У3? Нужна схема?Эта?
  6. Да, там по схеме целых три обратных ООС. Методика была очень полезна перед ремонтом. Но дело было не в ООС. Первым делом надо смотреть на переменные резисторы СП3. Никогда не думал что с ними что то может быть. Резистор баланса сдвоенный. Один из них не регулировался.Поменял на почти такой же СП , только без вывода тонкомпенсации. Думаю, буду восстанавливать родной. По совету поменял Т3 на П635(лучше на П603).Надо менять СП3 тембров.Шуршат и в крайнем положении сильные искажения. Плюс до меня его чинили.Заводские выходные стоят КТ803(по схеме 805 - е, непонятно, что старше схема, или мой усилитель(даты на заднем шильдике нет) , но все радиодетали 76 -77 года). Один поменяли на КТ805. Он хуже, буду менять на КТ803.Да дорожки отлетают при перегреве паяльником, но это не страшно.Все восстановил.Главное звук получился на порядок лучше импортного Техникса. Да плюс полностью переделанные S90, дают шикарный звук. Прикрепляю фото из инструкции заводской. Многим поможет.На осциллографе амплитуда одинакова теперь.
  7. Заводской фильтр был сделан на металле и по последовательно - параллельной схеме. Перемудрили они по моему.
  8. Нет . конечно, переделывать Ямаху не будем они новые и дорогие. Я про то, что советские колонки 80 годов могут быть не хуже. Да читал и читаю , вникаю.Если что будем решать проблемы здесь.
  9. Схема расчитана на родные динамики автором, Ниваго.Я понадеялся на его опыт. Это по моему, его 13 или 14 версия фильтра.По ощущениям звук колонок намного лучше чем современные четырехполосные Ямаха, которые у сына работают. Да и сын , когда приехал на дачу в гости , тоже удивлялся.
  10. Схему выложу. Я оставил родные делители СЧ и ВЧ. Можно регулировать, по желанию.
  11. Без проблем. Сначала почитайте ссылки , которые давал уважаемый fonschtirlitz , выше. Схема по ссылке http://35ac-018.ucoz.ru/publ/sobral_filtr/1-1-0-40 немного другая. Выложу позже. Немного домотать индуктивности. Почти все детали родные. Купить необходимые резисторы. Фильтр на фанеру. Вниз. Фазоинвертор и корпус внутри обклеить фольгированной виброй 1.5 мм. Сверху акустический поролон. Сделать одну распорку между задней и передней стенкой.
  12. Да, видел. Но не хочется изменять дизайн колонок. Я их и так капитально доработал. Внешне как новые. Фото будет. А звучат на порядок лучше с параллельным фильтром. У меня на очереди S30 ещё. Там вообще поле не паханное. И Одиссей - 001 1978 года восстанавливаю. Почти закончил. Звук супер.
  13. Нет сердечка ни в IE ни в хроме. Может потому что я новенький.
  14. Все глаза просмотрел.Нет синего сердечка. Есть кнопки "сообщение, игнорировать. публикации" цитата. Браузер Хром.
  15. Спасибо(а где здесь кнопка спасибо?). Я на этом сайте все изучил. И собрал 12 -ю версию фильтра. Все на родных динамиках. В стоке они так не звучали, это факт.
  16. Вот и я переделал свои S90 4 ом , с последовательным фильтром. Слушаю все любимые песни по новой, ибо звук очень нравится.
  17. Так схему нашли? У меня вроде есть она. Как работает усилитель?
  18. Добрый день. Вот хочу восстановить работу данного усилителя. Мне надо создать новую тему или можно в этой спросить? Достался Одиссей 001 1981 года , который без индикаторов уровней каналов. Поменял все электролиты.В блоке питания поставил 2200мкФ вместо штатных 2000мкФ. Остальное все родное.Выходные КТ805. Звук хороший.Нравится. Но выход А значительно выше по уровню выхода Б.Искажений нет. Баланс меняет картину, но не сильно. Подключил генератор Г1-103 на вход.Синусоида. Усиление по каскадам обоих каналов равномерное, на осцилографе. До транзистора 2Т-6(стрелка на схеме). После него с коллектора идет синусоида с сильными шумами. Я так понимаю Т6 учавствует в ООС. И возбуждается. Т6 менял, на всякий случай. на аналогичный , не помогло.Напряжения на 2Т-6 вроде в норме, по крайней мере ничем не отличаются от 1Т-6. Думаю виновата обвеска , Т6 и всех транзисторов которые учавствуют в ООС. Кто что думает?
×
×
  • Создать...