Перейти к содержанию

SamVal

Members
  • Постов

    606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SamVal

  1. Некто под ником @12943 Пару минут назад в ответ на мой комментарий ответил в моей теме: Это худший из сверхлинейников, посмотри сюда, дурачок: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210889-усилитель-парафинн/page/110/#comment-3730667 https://forum.cxem.net/index.php?/topic/234392-усилитель-мощности-большевик/page/14/#comment-3705623 Как бы вычистить этот никчемный и болтливый шлак с форума?
  2. Прочитал статью и форум. Ну что тут скажешь? Молодцы! Приятно осознавать, что на форуме кроме роя болтунов есть такие люди.
  3. Легко. Достаете БП из ПК. Включаете в сеть. Закорачиваете на землю (черные провода на разъеме) зеленый провод. БП запустится. +5В снимаете с контактов, к которым подходят красные провода, +12 снимаете с контактов, к которым подходят желтые (если понадобится).
  4. Поясните, какие напряжения и токи Вам понадобятся в электролизере?
  5. Почти все модераторы в момент своего модераторства мнят себя Богами.... Зачем типа Богу, общаться с простыми смертными? А потом, когда их выбрасывают за ненадобностью или непроходимой тупостью, скулят как побитые собаки... Ах, меня не поняли, Ах я такой же же нормальный как и все... Примеров хотите? За 20 лет общения на форумах их предостаточно... Или просто ответите, почему было принято такое решение?
  6. Вы что, модератор? Так объясните, почему чисто инженерная тема не представляет интереса для технического форума.
  7. Остроумно. Оценил...Жую... Ход следующий. Противники и поборники ламповых или транзисторных в качестве аргумента махают как палкой скоростью нарастания сигнала. А шо это такое, с чем её едят, как влияет на качество звука - толком никто не знает... Вот и надеялся услышать хоть одно авторитетное мнение. Ход за Вами.
  8. Так куда мне жаловаться на Ваше необоснованное и своевольное решение? Кто заведует этим балаганом? На каком хостинге находится этот сайт? Куда подать жалобу? В РосКомНадзор? Не молчи, Гюльчатай, открой личико...
  9. Вопрос к модератору. На каком основании эта тема оказалась в КОРЗИНЕ? Покажи, личико, пообщайся со мной. С пунктами из ПРАВИЛ форума.
  10. Для того чтобы окончательно развеять мифы о "ламповом и транзисторном" звучании, прошу подготовленных участников форума высказаться с предоставлением конкретных цифр и расчетов по теме Скорость нарастания сигнала в транзисторном и ламповом усилителе низкой частоты..
  11. Это самое главное. Слушайте и наслаждайтесь. Больше 2 Вт с лампы 6п6с при КНИ 1% в однотактнике вытащить вряд ли удастся. Поэтому все нормально. В соответствии с даташитом. Хотите громче - подключайте высокочувствительные колонки. Или двигайтесь дальше - двухтактник....
  12. Тогда все замечательно! Поздравляю Вас с результатом. Надеюсь это не последнее Ваше детище.
  13. Спасибо, дружище, за твою просветительскую деятельность... Спасибо за то, что развеял мифы и сказки Аудиопортала, Спасибо за твою уверенность в своей правоте. Спасибо за внутреннюю энергию, благодаря которой ты уделывал на раз троллей и безграмотную братию... Спасибо за всю ту бесценную информацию,которая благодаря Тебе есть в интернете! Здоровья тебе, дружище, и долгих лет жизни! Или, говоря по - русски: Здоров'я тобi і довгих років життя !!!
  14. И еще. Хочешь совет (в которых Вы не нуждаешься) от старого меломана? Изволь. При твоих способностях и возможностях вполне возможно сделать НЧ рупор, лежащий боком на полу (в качестве эстрадного помоста) с пастью под 20 Гц...(для справки габариты - 5х5м, высота 0,5м ) Пара 2а12... а кишки у всех вывернет наружу... Да и девчоночные чувствительные места непроизвольно войдут в "резонанс".... Уверяю тебя, ты станешь самым богатым челом в нашем городе, если сделаешь на своих площадях такую кафешку....
  15. Приветствую, дорогой! Снимки групповухи хороши (может видео были бы лучше?). А вот как там насчет НЧ? Во время последнего (лет 5 назад) прослушивания твоих групповух на 4а32, к моему сожаленияю НЧ как-то там не обнаружил.... Все предсказуемо и описывается формулами тупой науки под названием АКУСТИКА.... А эта курва говорит, что для нормального воспроизведения хотя бы 40 гц, должен быть щит с размерами 4 метра... Обидно, но эту Бабу не обманешь.... А если 30 или 20Гц? Это будут не щиты... Сооружения. Групповуха она и есть групповуха. Крик есть, а оргазма (в смысле НЧ) нет... Искренне уважаю твою настойчивость и работоспособность. Но Ты, к сожалению, роешь пустую породу.
  16. Я бы сделал витую пару. Хотя при данной компоновке экранировка звуковых проводов возможно и оправдана. Разобраться с этим будет возможно только после запуска усилителя.
  17. И еще. Общую землю желательно делать рядом с входными разъемами. Экранированные провода от входов к РГ я бы не делал. При Вашей компоновке возможен повышенный фон.
  18. У заводского ОСМ-0,1 ток холостого хода примерно 25мА. С введением немагнитного зазора индуктивность первички уменьшится, значит ток хх увеличится. Зазор делайте 0,05мм, прокладку ставьте одну (посередине). ОСМ 0.1 нормальный аудио трансформатор. В двухтактнике (Вильямсон УЛ с ООС=10 дБ) снимаю по НЧ 20Вт (-0,3 дБ на 20Гц ) при КНИ=0,5%.
  19. Было. Моя тема. Если отмоете от шелухи, все поймете. И кстати, найдете ответ на вопрос об экспериментальном трансе.
×
×
  • Создать...