Перейти к содержанию

Валерий Евсюков

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Валерий Евсюков

  • День рождения 25.03.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто,мото,радиостроительство,собаки и кошки,(да-да,перед ними!!) ... друзья,ну и они,наши женщины!
  • Город
    Киев,София(BG)

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Повторение различных схем(Тахометры,радиостанции,передатчики,немного Ардуино программирования.
  • Оборудование
    Паяльники 30w 40w 60w,Фен-паяльный (самодел) мультисетры разные,от "Baku" в основном.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Валерий Евсюков

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Спасибо огромное! leshasoft, это же то что нужно! У меня как раз 8мь irf3205 имеются!Спасибо!!!
  2. Религия на это вообще не влияет! И скачал PDF еще до того как нашел саму плату. От туда и вставлял схему сюда,как на irf8040 так и на irf3205,с трансформатором и без! Но полной схемы там нет,только такие! Ведь схема самой платы генератора,мне не поможет! Напоминаю,я любитель,и могу прочитать компоненты на схеме,прибл.их задачу,но при этом непонимаю как полярные конденсаторы стоят там,где выходит переменное питание.Потому,я могу только копировать схему,и есть опыт какие ошибки можно допустить при этом и т.п. Я не спорю,и интересуюсь. Так я и обратил внимание кстати,что нет компонентов,на схеме,в посте у человека собирающего по этой схеме инвертор!У меня даже трансформатор лежит такой же,один в один,вот пост. Ссылка:https://usamodelkina.ru/20913-sobiraem-deshevyj-invertor-s-chistoj-sinusoidoj-ot-12-v-do-110-v-220-v.html Мне просто нужно эту схемку дособрать! Что бы можно было сделать разводку и протравить плату.
  3. Речь вообще шла не об этом! А о том,где я увидел "трансформатор" ??? Я вам показал!
  4. Вот тут! Там нет возможности,вернее она есть,но человек об этом вопросе может никогда неузнать!
  5. В схеме с irf 3205 есть электролиты! -на первой схемке зеленого цвета,в схемке где 2 стабилизатора 7805,там есть! Но опять же,меня интересует где эта часть схемы? С какой частью основной схемы,она должна быть связана ? Я нехочу наделать ошибок! Гадать не хочется,можно же все спалить! На схеме с irf840,я невижу электролитов,электролиты смд,что на генераторе синуса,не в счет! Я говорю про ту часть,что зовется силовой,на выход идет! Я прошу всю схему,слева на право,начиная с входа постоянки на 12вольт,полноценную,и именно на irf3205,хочу именно их поставить! Я 2года назад ремонтировал лампу типа базука,и брал комплектующие и их в Кёльне,уверен в качестве. Так вот,например по этой схеме,вот человек собирает,а я многого ненаблюдаю! Тороидальный трансформатор вижу,но электролиты?! Где??? На фото их не два.
  6. Здравствуйте!Помогите пожалуйста с подробной схемой преобразователя 12/220 с чистой синусоидой,так как есть модуль генератора на руках,есть 8шт оригинальных IRF3205.Но подробной схемы,так что бы слева и направо,нету! Повторять схемы научился давно,и получается слава Богу неплохо! Вот например на картинках,вижу одну схему,я ее-то понимаю(скорее просто читаю)понимаю где что!,но из за того,что опыта все таки нет,могу только копировать!а отрывки соеденить воедино,сложно!Мне бы целиком! Еще на фото готового инвертора есть электролиты 25v 3300uF,(картинку сюда не вставлял)а на этих отрезках их нет! Она мне подходит. Будьте любезны,кому не лень!? Спасибо. P.S. Есть подобная схема с ключами на irf840,она отличается,но не критично,но опять же,полной схмы там нет! Есть подобная схема с ключами на irf840,она отличается,но не критично,но опять же,полной схемы там нет!
  7. Да чем же тут хвастатся!? Нужно читать сначала что бы понять к чему это написано!Знаете когда кто то подходит к вам и встряет в конце вашего диалога с кем то,услышав краем уха знакомые слова и вываливает вообще неподходящий левак?! уверенно думая что с умничал в масть! но выглядет тупицей! вот это как раз похожий момент!
  8. Получил посылку и теперь есть BFR91 BFR92 BFR96 bfq540 bfq541 bfr135 2N4427 и многое другое в этом плане!Теперь будет по легче и удобнее!
  9. Для чего такой вопрос Витала? лучше стесняйся и читай литературу(Но чювствую это лишнее,так ведь!?) Я же не оставляю включенным для измерения его дальности работы,тщательно не подогнав его под свою аппаратуру!! -и стараюсь именно туда где УКВ диапазон,либо самое начало ФМ 64.5 - 65.0мГц(я знаю что точного опр.нет!) и все же,в Киеве тут тишина! но вообще предпочитаю быстро выйти на УКВ,и приступаю к проверке и подгонке! Если на частоты по выше,то на 320мГц и 400мГц,но там чаще мешают! Сейчас как раз буду приступать к сборке (Колибри 400мГц)
  10. Братик я самоучка!Я умея паять и собирать ДВС приучен и вот там руки уже сами,как за рулем едеш и все интуитивно проверяется! А я 1.5года назад вот так на угад выбрал схему из сети,ни форумов этих не знал,сел и просто начал делать по шагово,нихера не запоминая,не понимая,нихера у меня неполучалось,у меня через 3 месяца заработал первый жук! И я чессное слово вообще немог врубится как сигнал с микрофона этим гаджетом из 7ми а то 3ех компонентов может передавать его на приемник!? интерес у меня проснулся после мотодтп,после реанимации и месячной комы,неумел ходить а скука и привычка ковырятся в боксе разбудила его именно в этом направлении! Меня учат и учили с низов форумы! КТ3107 я ни разу не использовал ранее,мне его на рынке всунули заверив что это одно и тоже,и я действительно его не проверил.Хотя каждый компонент я проверяю на тестере,и по онлайн калькулятору.Потомучто уверен что самые первые жуки не работали из за того что компоненты,а конкретно резисторы,были подписаны китайцами с ошибками! Ну и куда вас понесло...?! я же писал не со зла,не ругался! Там не просто фото,там и написано какие транзисторы дружище! А еще,ранее я говорил что это просто эксперимент.Я не жду от него чего то невиданного!Просто мне любопытно,как ребенку. И проверять как раз и Царское дело,оссобенно!Хотя в данном случае это явно не про меня.Я знаю что допустил ошибку,даже если сказали,нужно не только на его мощность смотреть,что я и не сделал! Да я и не сам догадался,мне по этому же фото,с таким же описанием проблемы,на VTRP подсказали! Это конечно вещь хорошая,при том что ее приминение с этими размерами мне мало понятна! Для чего этот гаджет был создан? http://fmtransmitter.narod.ru/tr.htm
  11. Да половина из них разошлись по разным уголкам,а половина переделалась в другие жуки. Ты бы лучше мастер блин посмотрел по внимательнее что я допустил банальнейшую ошибку,поставив КТ3107 pnp проводимости в унч где нужен NPN!!! Ты же профессионал,ты сдесь зачем,под..бывать?! Включайся! И никто в Украине в диапазоне 64-66mHz,куда я и лезу,очень редко,не выходит!
  12. Теперь у меня просьба!У меня проблема с мощным передатчиком,эта же схема. Т1 КТ3107,Т2 S9018,Т3 КТ922Б. Ловится на легке,от 9вольт,уже не гудит как КТ913,потому что по питанию ему легче дышится,не мешало бы добавить еще! Вот со звуком боль! Стучю по микрофону,слышно,сильно по дую,есть слабенькая реакция,шкрябаю по плате пинцетом,тоже хорошо слышно! Но звуки,будь то голос,либо музыка с телевизора и т.п. не слышит,как буд то отфильтровывает! Мне пишут это у тебя обоатка прет! Не-ет,я бы наоборот радовался и гасил бы чювствительность,а тут наоборот,он в приемнике себя нехочет улавливать,я пробывал! Замена микрофона ничего не меняет! все компоненты четко по схеме автора! Парни подскажите с чего начать??? е.ать плату много раз нехочется! Текстолит так же двусторонний,но в этот раз я вытравил только дорожки для C8 и для земли тоненькой шиной соедененные с минусом и все,со связью и паразиткой все исправлено!
  13. Ну что намучался я с ними,начитался,перепроверил и работу над ошибками провел! Вся проблема была в том что плата двусторонняя и той земли которая была с другой стороны давала паразитку,хотя есть у меня экземпляры которые этого не делают и прут на этой схеме прилично! Значит переделал я их,КТ913Б убоал,28вольт просит и по другому никак.Сменил на КТ922В и перекинул все на другую печатку.Отличная связь но звука нет!К этому сейчас вернусь! Малютка на смд.Это моя награда за труды! Е.ашит и звук очень чювствительный,слышно как кто то просто в комнату заходит,улавливает шорох!А я нахожусь в машине на стоянке,400-500метров от дома,прямая видимость,покажу фото! Ну просто КРАСАУА! Т1 КТ3130, Т2,Т3 BFR93 Вон там отсюда я все слышу очень отчетливо!
  14. В схеме Т2 и Т3 кт368ой транзистор,я поставил bfr93! и пока не поставил в генератор КТ368 ничего не получалось!Ничего не глушит,все отличнорВ голове не укладывается почему так!? Теперь другая проблема,которой небыло ранее на этой схеме,подвел звук,но 100%не микрофон,потомучто он очень хороший,и я эту схему собирал на них и все просто замечательно! А теперь он улавливает шорох,постукивание,шелест и.п. звуки кроме голоса!Проблемы с модуляцией? он одинаково себя ведет на разных приемниках!Я все советы учитываю,но сегодня уже нет сил 4утра.
  15. Что может давать жужжжание как от БП ? Смена микрофона не меняет его! унч на КТ3102. Питаю от кроны и от 18650.
×
×
  • Создать...