Перейти к содержанию

Иван Качанов

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иван Качанов

  1. МС410.wavВ общем так. Уменьшить шумы в бм800 путем бескровной замены капсюля мне не удалось. Кроме того я в очередной раз убедился в риске покупок на али, хотел купить МС410 - прислали с нерабочим капсюлем и вернули только половину денег. В итоге капсюль, который брал для экспериментов ,я вставил в МС410. Звук такой: (см файл) Кажется, шумов меньше, но это не точно ). (гул от кулеров). Думаю, что я немного отгохну и снова ринусь экспериментировать, большое спасибо всем, а особенно real64 за науку и помощь. Я вернусь. МС410.wav МС410_2.wav
  2. Так она у вас сохранилась? Добрый человек, вышлите ее мне, пересылку я оплачу... Фантомное питание, которое я купил в комплекте с neewer -ом ко мне вернулось, разницы нет. Забавно совпадение, я тоже взял нивер, и потом мс410.
  3. Ну, понятно, к чему стремиться. У меня ещё печаль, мс410 прислали нерабочий. Включается на мгновение и звук затихает, после чего слышно еле-еле. Если отключить и сразу включить ничего не меняется, звука нет. Если отключить на несколько минут ситуация повторяется. Не поможете починить? Самому делать плату и паять новую схему как у Вас, я пока, кажется, не осилю...
  4. На расстоянии 10-15 см, иначе совсем плохо слышно, даже с задранным усилением. bm800+34mm.wav
  5. Здрасьте, Владимир Владимирович! Сходил я в этот супермаркет, ничего вкусного не нашел. Что касается темы, то нынче я ограничен в экспериментах, просто фантомка не у меня, но если покрутить на пульте, частоты выравниваются, а чувствительность полученного микрофона однозначно выше, чем со старым капсюлем.
  6. Сделал, работает, только очень много низов. Прям бубнит. Интересно, почему? Капсюль бракованный?
  7. У меня пока в доступе только пульт Muslady s-1 с фантомным питанием, который 56-57 выдает. Спаял кабель (больше 20 лет лежал в загашнике, отец с завода приносил, нет уже ни завода, ни отца а кабель как новенький) воткнул микрофон в пульт, на свой страх и риск. Отлично работает! Лучше чем от встроенной звуковухи. А китайцы на сайте ничего конкретного не пишут. Что хороший микрофон, чтоб использовался только по инструкции и что направленность кардиоидная. А в инструкции только иероглифы ))
  8. Спасибо! Такую цепочку? Второй контакт конденсатора к земле? Конденсатор любой?
  9. Что, думаете, сгорит если фантомку 48 подключить? А neewer nw-800 подойдёт?
  10. И снова туплю, в моем микрофоне кажется схема немного отличается. Не могу понять, из какой точки лучше взять фантомное питание? На той схеме предлагалось прицепиться там где припаяны коллекторы транзисторов, но куда лучше припаять, чтоб ничего не убить паяльником? И почему нет R14 и R15?
  11. А как там в исходной схеме повышается напряжение для поляризации? Вроде не видно ни трансформатора ни триггеров Шмидта как у Димы?
  12. Да, я правильно понял, что вы ещё alktron себе брали? Как там реализована схема? Сколько вольт на капсюль подаётся?
  13. Добрый вечер! Пришел мой bm800 за 10$. Странно, что он за такие деньги вообще работает, попробовал воткнуть его в комп (без дополнительного питания, только встроенная звуковая) не могу понять, что с ним не так, низких много что-ли... Жду капсюля и начну переделку. bm800int.wav
  14. Огромное Вам спасибо, добрый человек. Схему преобразователя дайте, пожалуйста. (Понятно,. Что на будущую перспективу, но пусть лежит)
  15. А, понял. Спасибо, теперь дошло. Раз Вы такой добрый и терпеливый может проясните мне, получается, чтобы настоящий конденсаторный капсюль заработал в бм800 (пусть абы как, слабо итд) нужно просто перерезать дорожку? Или нужно дополнительно припаять провод к входу в микрофон и дотянуть его до капсюля? Извините все, чуть в сторону от темы вопрос. Я померил на пульте, и выяснил, что он выдает не 48 а 56 вольт на разъемы. Это очень опасно для микрофона?
  16. Я так и не смог найти, что такое "фантомный выпрямитель" у меня два источника фантомного питания, отдельный и в пульте. Откуда вы знаете номинал резисторов в них? Или "фантомный выпрямитель" это некая часть вышеприведённой схемы платы микрофона бм800?
  17. Зачем? Возьму на входе в микрофон. И, чтоб два раза не ходить, или откуда оно возьмётся? В той схеме от бм800 что-ли только дорожку перерезать?
  18. Погодите, почему от 20 до 40 если у меня 48 вольт фантомное питание? Могу вообще напрямую от разъема 48v подать...
  19. Не обязательно от AKG. Я сейчас жду конденсаторный капсюль leory 34mm (1000р) и нонаме бм800 (708р). Не поймите меня неправильно, это все больше развлечение из серии "я починилъ" ))
  20. По теме топика, я кажется нашел способ кардинально понизить шумы у китайского bm800 Ну, не я, конечно нашел, я нашел человека, который смог. https://khronscave.blogspot.com/2017/05/cheap-chinese-bm800-microphone-modding.html?m=1 Как вам такое?
  21. Ну в советские времена при мне несколько сот килограммов латунной стружки в бетон закатали и титановые обрезки на свалку вывозили. Я погуглил - продают дёшево электретные капсюли до 9мм. А те, что больше уже дороже конденсаторных. Если ошибаюсь, киньте ссылкой, буду только рад.
×
×
  • Создать...