Перейти к содержанию

Николай Шумейко

Members
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Шумейко

  1. Думаю проблема не в нагрузке как в таковой, ЛБП должен выдерживать и броски тока(КЗ) и т.п. от нагрузки.
  2. И как ей пользоваться если в нагрузке стоит емкость которая часто всего требует не малые токи... Далее..допустим отключим триггерный режим(резистором как указали) - забываете одну главную вещь в ПидБП выброс(1В минимум) при выхода из СС или же из вашей защиты. БП убийца или краш тест для электроники ) По моему не в том направлении модернизируете. Для дальнейшей разработки возьмите лучше схему у Alex68, не обязательно со всеми фильтрами, там хоть выбросы минимальны и не требует доп. защиты., или еще был вариант у Dӧppelganger_857 вроде как не плох.
  3. Полностью поддержую, при 1мкф скорость увеличилась почти в двое. это точно 1-2мС - быстрым не назвать
  4. В общем слушайте гуру Владимира65 , он знает о чем говорит, емкостя это зло и сперва нужно схему ускорять иначе и 10шт. пробьет, возможно не все сразу, тут как повезет. А ТИП35 не рекомендую, не расчитаны на линейный режим, так же бояться лаввинного пробоя как и многие полевые.
  5. Че не 10 ), у меня два mje13009 тянули 10А, а эти от первой искры пыхнули. Хорошо когда схема налажена(ускорена) как у вас в моде, но в оригинале и ваши советы не помогут.
  6. Согласен, так же с ними был отрицательный опыт. Обьяснение вижу только одно, ПиДБП немного тормознутый в плане КЗ, не держать выброс тока, сюда хорошо высоковольтные например: mje13009 (в большом корпусе) проверены наверняка, конечно же если оригинал.
  7. Тут согласен, раз получилось развернув плату, меньше уже не получить по данной схеме. Неа, одинаково по все оси.
  8. Вот так фонит тор 350Вт, с небольшой нагрузкой(только запитка плат лбп), замеры сразу за железным корпусом, все впритирку(тор,корпус). Вроде немного(500мкВ) но все это дело усиливаеться особенно шунтом и прочими антенами, итог виден у ТС. Вывод: пластина ввиде корпуса не особо то спасает, может нужен хорошенький купол...или как можно дальше отводить плату.
  9. Думаю в любом случае не помешает. Сам как то изначально не обдумал этот вопрос при проектировании, теперь жалею. И по этому не скажу на сколько это эффективно. Может кто в курсе по данному вопросу желательно по торам, т.е. замеры с экраном и без?
  10. Но вообще то они все с одной оперы. Как вариант попробовать малошумящий, но это для искушенных. Может сильно близко плата с шунтом к трансформатору, уж сильно много пульсаций...
  11. Все можно если захотеть Даже оу влияет на выходные пульсации, дэмо скрин с тестов Neon-a. Так же и шум опорки, а тл431 довольно шумная.
  12. А в чем собственно проблема? Вот Неон(скрин ниже с железа). На выходе до 2.5В, 1мкФ. СС-100мА, нагружал разной емкостью, осцил на испытуемом конденсаторе.Или нужно как то по другому? P.s. Сэм я Неон не нахваливаю если что, просто хочется знать больше
  13. Начать стоит с того что именно эта схема ldo ver. не была протестирована в железе автором, только в симуляции. Резисторы поднял - не верно работал повторитель напр., так же был завышенный ток на Q4, конденсатор от возбудов на ВЧ. Диод для быстрого разряда конденсатора. Из минусов - после добавление последующих каскадов, в LM317 не работает защита по току, потому добавлена триггерная защита.
  14. Это кто тут обозвался Я просто привел пример на Neon что индуктивность в кондере тоже играет не малую роль на выходе бп с учетом с нашими импульсными нагрузками. Так что везде ставить или добавлять индуктивность в симе как предлогал @МПВ .? Все так и ждут твою супер схему
  15. Ну скажем так...в настройке почти нет, все компоненты перебирались в железе с нуля, с сима только ваш проект, были так же и не рабочие схемы в железе(непобедимые возбуды и прочее). Потому сим это такое вроде работает но не всегда все гладко, знаете же прекрасно. Ничего личного и не против сима...просто не нужно так поклоняться его показаниям(только приблизительно), как демонстрируют и пытаются что-то доказать через симуляцию...или почему нет индуктивностей и прочее
  16. Если на то идет, тогда нужно и в конденсатор доб. индуктивность в симуле, они тоже не менее индуктивные чем шунт или провода, и это прекрасно видно на быстром(10в/мкС) полевом коммутаторе в железе. Вот попытка сопоставить NeoN железо с симулятором. Видно колебания от индуктивности конденсатора. На самом же деле они в разы больше. В железе же поставил неполярный(с акустики) для минимизации колебаний.Это еще не видели что твориться с более обычными кондерами и большей емкостью. Видно еще что шунт не совпадает по амплитуде, в железе намного меньше. А это к тому что больше нужно собирать в железе, а не хвастать в симе.
  17. Конечно NeoN не настолько крут по шумам, но 80мкВ(-82db) тоже хорошо учитываю что слуховой диапозон начинаеться с 100мкВ(-80db). Таких значений вы точно не где не найдете особенно в лбп. Вот и в Neon-е для галочки
  18. Тут и регулировка напр. не быстрая из-за емкостей фильтра, больше заточена под постоянное напр., куда нибудь в усилитель микрофона,цап и т.п. Регулировка и защита просто как бонус.А убрав емкостя не будет такого шумоподавления. В категорию лбп ну не тянет :). Я например добавил еще на выход делитель напр.(двухполярное) и использую данный бп для подключения оу и замера их собственных шумов, так же замеряю другие стабилизаторы, кренки и прочее. Конечно можно в качестве "лбп" но триггерная защита крайне не удобна при проверке разных схем.
  19. К примеру скорость срабатывание огр. по току Neon - 30мкС, lm317(триггерная защита) - 400мкС. Минимальны провалы при подключении к нагрузке при том что всего 1мкФ на выходе. Непонятны ваши попытки сравнения...
×
×
  • Создать...