Перейти к содержанию

М.Васильев

Members
  • Постов

    4 993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные М.Васильев

  1. А в чем проблемы то? Я что утверждал, что это мною придуманная  схема буфера однотактного?  Мое в преде по мотивам одно , я погасил излишнюю добротность моста  . Да увеличил ток покоя буфера снизив  искажения и повысив нагрузочную способность предусилителя. Ну и  плату нарисовал . Последняя версия не нуждается в настройках и очумелых ручках.  Так что не надо спекуляций насчет плагиата. Сухов  добро дал

    офф И не Тарасов и не Сухов с компанией авторы такого умощнения. 

  2. 22 минуты назад, samodelkin121 сказал:

    Погашена излишняя добротность  нч   регулятора...........

    Вопрос возник.Номиналы R 24, R30=10kom     R26,R28=2,4kom   R43,R44=1,5kom   C9=2H2  C10,C14=0,05m   какие  номиналы переменников ВЧ,НЧ по приведенной вами схеме 50 или 100ком??

    Верхняя половина схемы под 50 ком ,нижняя под 100ком. 

  3. 20 минут назад, strannicmd сказал:

    Народ, там же ООС для 2-ух МС, и местная для АДА.. Привёл выше схему из ПДФ, о чём вы?

    Мы о глубине местной вложенной оос речь ведем.Цепи общей оос не касались.

  4. 20 минут назад, strannicmd сказал:

    Телефонник собран уже на ADA4870 в композите (описание в теме про ушники)

     

    можно было ссылку дать.А так  на элтешке лучшие по звуку телефонники.Проверено

  5. Оу нагрузи повторителем с  источником тока на транзисторах в корпусе ТО126 да ток покоя у них подыми  до 16-20ма  .  А сам телефонник на ЛТ1210 в композите  .

  6. Схема осталась прежней  за исключением   самого  моста регулятора тембра.Погашена излишняя добротность  нчрегулятора дополнительными резисторами.Верхняя половина  схемы  под транзисторы в корпусе ТО126,нижняя под ТО92  типа 2н5551 . В архиве печатка второй вариант платы под  симметричный  выходной каскад ,  ,альтернатива  преду Солнцева, на транзисторах КТ972/КТ973 и импортных аналогах .

    aaaau111.jpg

    Predusilitel_3V.zip

  7. 16 часов назад, Сергей Кор сказал:

    Здравствуйте Step5562 ! Идея на 3-х ОУ "сложного композита" не Максима а моя(хотя без него было бы трудно воплотить, на тот момент я был начинающим). У Максима же есть своих множество отличных и поучительных идей в звукоусилении . Что касается данного усилителя , я его тоже не умощнял транзисторами, конкретно с LT1210 это конечно не нужно. Да и для звукоусиления 3 ОУ в композите это излишество. Сама схема неплоха , при должной коррекции(указанные номиналы не окончательный выбор) вполне универсальна (если корректировать для различных ОУ)на различной нагрузке наушников. Выходной фильтр лучше сделать RL+RC.

    я сам Игорю   говорил на диафоруме.что  идея сложного композита  не моя

  8. Ну если что то используешь ,то желательно делать ссылки.А то можно и композит Янга себе приписать и композит от Техаса тоже . кстати что там при клипе с переходами транзистора в раскачке происходит ? Не подскажете?

  9. Уважаемый М. Васильев.

    А это все к чему? Как это все вписывается в идеологию схем с мостом?

    Вы показали Ваши композиты.

    Мост (и все что с ним связано) там не просматривается вроде бы.

    Что требуется-то?

    К тому,что файлы моделирования имеют одни и те же элементы .

    оф чет пока старый на везалабе ,коте и сталкере модель Гумели не споказал ,файлов моделирования не было.. Гумели чистого я не стал уж тут закачивать,можете на веге посмотреть,защиту оригинальную тоже там можете увидеть. Так что вопрос о корнях моделей снят.

    П.С. что мост? Мост эта такая простая вещь, которую можно встроить в любой усь АВ+В,не суть в нем

×
×
  • Создать...