Перейти к содержанию

UN7G

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UN7G

  1. Надоело мне слушать любимую музыку с винила с разными "брэндовыми" фонокорректорами. Решил свой собрать, тем более попалась интересная схема Практически без изменений ее повторил, настроил и получился прекрасный фонокорректор с предусилителем который работает в паре с ранее собранным УМ по классической схеме двухтакта Васильича на 12AX7 и EL84 Недавно эту связку возил в Hi-Fi салон, где получил очень лестные отзывы от тех, кто не ожидал от самоделок такого звука! Вообщем теперь я своим сетапом доволен!
  2. Оба Усилителя собраны по стандартной схеме, неоднократно здесь представленной. Один УМ собран с применением силового и вых. трансов, а так же дросселей анодного питания, заказанных в Твери. Второй - все намоточные изделия заказывал в Питере - Ш-образное железо. Корпуса заказывал в разных местах. Один собран навесным монтажом, второй - печатные платы (рисовал, травил и сверлил сам). В этом разница между усилителями заканчивается. Вместо 6П3С применил EL-34, соотвественно увеличив анодное напряжение до 380 - 390 вольт. Накальные обмотки пришлось заказывать под больший ток, конечно. После аккуратной сборки - настройка, настройка и еще раз настройка - переменные резисторы в катоде и аноде драйвера и катоде фазоинвертора и переменный резистор баланса второго каскада. Потом введение ООС. Гнался не за мощность, а за качеством! Хотя мощности хватает за глаза! В итоге получились 2 хороших УМ, которые радуют прекрасным звуком и хорошими характеристиками.
  3. Добрый день! Собрал и отстроил по данной теме 2 УМ Оба двухтактники, 6Н9С + 2 х EL34 Вых. мощность, Вт (не менее) - 2 x 20 КНИ, % (не более) - 0.3 ИМИ, % (не более) - 0.4 Спасибо Васильичу за тему, неоценимый опыт и советы, его Записную книжку, которая очень помогла в построении этих УМ и участникам форума! Готов ответить на вопросы, если кому что-то интересно, показать внутренности и пр.
×
×
  • Создать...