Перейти к содержанию

Ан Юр

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ан Юр

  1. Давайте прекратим флуд. Схема рабочая. В доработках не нуждается. Уже на станке. Тему можно ЗАКРЫВАТЬ. Всем спасибо.
  2. Забыл, для таких ленивых, как я: печатка и ЛУТ! Контроллер Холла.lay6 ЛУТ 50х16.BMP
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Этим постом будем заканчивать тему, т.к. вопрос решён! Выкладываю окончательную, полностью рабочую схему, проще не бывает (я такие люблю!). Огромное спасибо Yurkin2015. Без подсказки о разделительном конденсаторе для ДХ, я-бы долго волочил тему (6-й десяток, старею…). ИТАК: MOSFETы тип SI2302 (надпись A2SHB). Реле LU-12. На входе поставил тонкоплёночный конденсатор (зелёный такой). Резисторы на воротах мосфетов оставил “как было”, (может нужны другие номиналы?) Но, меня и так устраивает: главное – Работает! Настоятельно рекомендую R* поставить подстроечный, для настройки чёткого срабатывания реле. С такими номиналами элементов он получился 101,5 кОм. Я его разделил на 91к + 4,7к постоянные и 10к подстроечный. Это, если с годами нужно будет подрегулировать срабатывание (например, при усыхании C*). Остальное по схеме, не сложно. Всем спасибо! Не болейте! Индикатор потока.spl7
  4. Всем привет! Разобрал конструкцию YF-S201C. (хотя и раньше разбирал, для подпайки длинных проводов). ДХ тип SS460S. Открытый коллектор, внутри, на платке уже есть подтяжка: R= 5k. Следовательно, на моей схеме R=10k лишний. (ну, и всё равно работает). На выходные вытянули отдохнуть на дачу. Вот, только приехал, устал как собака! BARS – да, это проще. Хотелось- бы спаять и забыть поскорее, итак, в голове миллион других тем. Попробую доработать свою, если что, как-то буду колхозить на МП42 – есть большая коробка с тысячами МП… Вот только Д9 нет ни одного: посмотрю аналоги. Вообще, я любитель SMD, ну МП, так МП, в общем буду пробовать! Продолжим на недельке! Модер IMXO, можно подробней, откуда схемка?
  5. Друзья, я не потерялся. Немного занят, на выходных продолжу. Спасибо за ответы! Итак: Falconist – мне НЕ нужен контроль УРОВНЯ, нужен контроль ПОТОКА. Добрый дядя – да, что-то очень, очень похожее, хотелось-бы попроще (NE555?) Yurkin2015 – конденсатор, как вариант, буду испытывать. (останется сложность R* и C*) IMXO – а что за схема? Можно конкретней? (спаять – как 2 пальца… а смысл?) Владимир Волокитин – Вы правильно поняли, именно движения воды. LOGR – у меня подобный, попроще. (Может есть какое-то хитрое включение NE555?) Повторюсь: сложно настраивать R* и C*. Ими я собирался “обнулять” напряжение. Т.Е. импульсами от ДХ 1й транз. Э-К (а сейчас D-S mosfet) не даёт заряжаться С*, но как только импульсы пропадают, C* заряжается и срабатывает реле (мне нужно реле для развязки от множества других схем, влияющих на “E-STOP”). Как-то так.
  6. Нужен контроль потока воды через шланг охлаждения, для CNC. На входе датчик Холла, на выходе релюшка. Условие одно: поток есть- реле выключено, потока нет- реле включается. Непотреб в том, что при прекращении потока на выходе датчика может быть как “0”, так и “1”, т.е. реле может сработать, а может и нет. Схемку набросал, спаял, опять- таки: первый транзистор не замыкает E - K как хотелось – бы. Менял его на MOSFET, но всё равно, очень сложно подобрать R* и C*. Подскажите, может уже пробегало где-то подобное, на NE555, я не нашёл…
  7. Есть такая лампа. Она номерная, сверху радиатор. 4 вывода снизу. 2 контакта сверху, (3 если с радиатором) стекло не в шутку, толстое. Кто знаком? Есть - ли в ней что-то "вкусное"? P.S. С МКС...
×
×
  • Создать...