Перейти к содержанию

exedes13

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент exedes13

  1. Как ни странно , но он заработал , видимо магнитола долго простояла без дела , щас по проводам прошёл ток , конденсаторы ожили , и проблема ушла , по скольку транзистор D 880 и сопротивление имеют свойство нормально греться ( это их нормальное состояние ) я установил на против них кулер , щас нормально . Звучание у магнитолы классное что бы там эксперты не говорили , по скольку все компоненты магнитолы Японские , выходные микросхемы усилителя NEC Japan , вообщем на каждой детали стоит Made in Japan , лентопротяжка стоит родная 9000 Шарпа , видел просто фотки разобранного Шарпа . Осталась мелочь , поменять головки на обоих деках , и всё . Всем удачи . P.S. Feisuo FS 9000 кстати чисто Китайское изделие , имел честь его ремонтировать в 90 - х , вот кстати ещё одна копия . Нет , Long Tai скорей копировал SHARP GF 800 Z
  2. А китаец более поздняя копия , середина 90-х . , извеняюсь за качество съёмки , надпись там чёткая , а с низу Feisuo .
  3. Приветствую всех знатаков и любителей , ищу схему на магнитолу Supra RR 9000 , но всё без результатно , вроде как по содержимому должна подойти схема от китайской магнитолы Feisuo FS 9000 , но и её на просторах иннета не нашёл , может у кого есть данная схема , поделитесь пожалуйста буду очень признателен . А беда такая , приобрёл я на Авито сию магнитолу , отмыл , отчистил , всё работает , НО бывают моменты ( не постоянно ) когда магнитола не реагирует на выключение , то есть продолжает работать , при чём сам выключатель отвечает за три функции , ТАЙМЕР , СПЯЩИЙ РЕЖИМ и ВЫКЛ. ПИТАНИЯ , так вот ни одна из этих функций не работает , выдернишь вилку из розетки , подождёшь немного , потом включаешь всё работает в нормальном режиме , все функции , может и час и два и дольше , скажу сразу переключатель тут ни при чём , я его проверял не раз . В ней на стабилизаторе напряжения меняли сопротивление , впаяли два параллельно по 22КОм , причём Советского образца , ну это где то 11 КОм получается , грееются по страшному , работает в паре с транзистором D880 , на не пропай уже все платы по миллиметру осмотрел , заодно и на трещены , конденсаторы проверял , транзисторы тоже , остаётся узнать какое там на самом деле родное сопротивление стоит , а так уже и не знаю что и проверять , да и питание то не могу проверить какое где должно идти . Может у кого есть схема на данный аппарат скиньте .
×
×
  • Создать...